1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Люминесцентные лампы ЛД-40

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем Юляшка, 06.12.2004.

  1. Юляшка

    Юляшка Гость

    Подскажите, пожалуйта, какая УДЕЛЬНАЯ мощность у лампы ЛД-40 при освещенности 400лк на площади 1440кв.м ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
     
  2. жанн

    жанн Гость

    Пожалуйста скорректируйте вопрос, Речь идет об отдельно взятой лампе или светльнике. Или Вас интересует колличество светильников?
    Вопрос в студию!!!
    С уважением Жанн
     
  3. Юляшка

    Юляшка Гость

    Вы правы, меня интересует колличество ЛАМП на требуемую площадь и это можно расчитать спомощью УДЕЛЬНОЙ МОЩНОСТИ этой лампы. Но где взять этот параметр? Все мои попытки отыскать его оказались тщетны ! ! ! ! Если Вы можите мне помочь буду только рада ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Спасибо !
     
  4. жанн

    жанн Гость

    Причем тут какая-то «удельная мощность». Мне кажется, Вы не находите этот параметр, потому, что его не существует в природе. Есть световой поток -“ может это Вам надо? Так это в любом магазине, где продают лампы, на коробках написано. Выбираете лампы (ЛБ или ЛД, хотя выбор на много больше). Вы решили ЛБ (у них световой поток больше, ладно). Если Вам нужна точность, то нужно знать цвет стен и потолков, высоту установки светильников и так далее. Для этого существуют специальные программы, в которые все это закладывается и они дают результат или же ручками на основе СНиПов.
    Как практик, могу Вам только посоветовать (без расчетов). Напишите мне на «мыло» (так надежнее) высоту потолков, площадь помещения, и для чего будет использоваться. Или же сходите в ближайшие магазины или офисы и прикиньте для себя.
    С уважением Жанн
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    НОРМАТИВЫ
    ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАСЧЕТНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАГРУЗОК ЗДАНИЙ (КВАРТИР), КОТТЕДЖЕЙ, МИКРОРАЙОНОВ (КВАРТАЛОВ) ЗАСТРОЙКИ И ЭЛЕМЕНТОВ ГОРОДСКОЙ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ СЕТИ
    ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
    раздела 2 «Расчетные электрические нагрузки»
    Инструкции по проектированию городских электрических сетей
    РД 34.20.185-94

    по этой документе примерно 25 (точнее 24,78) W на метр квадратный
     
    Последнее редактирование модератором: 21.03.2016
  6. жанн

    жанн Гость

    У меня в данный момент нет под рукой этого документа. Но, по моему, эти расчеты в нем относятся к розеточной части. Но никак к освещению. Читайте внимательней.
    С уважением Жанн
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Привет! Если Вам надо расчитать количество светильников (ламп ) , уровень освещённости и т.д. для практических целей ,то не забивайте голову лишними тех.терминами , а сходите на сайт "световых технологий " ( разработчиков современного светового оборудования ), там найдёте хорошую программу для расчёта освещенности .Сам постоянно пользуюсь - это лучше чем постоянно возится со справочниками!
    Но если , занимаитесь учёбным проктированием то Вам поможет только " Справочная книга для проектирования эл.освещения "Г.М. Кнорринг - разных издательств - сёйчас довно не встречалась . Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.03.2016
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Жанн, этот документ можно скачать их Инета, если оч. нужно, то могу прислать по мылу.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.03.2016
  9. Сергей

    Сергей Гость

    На какой e-mail выслать РД?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.03.2016
  10. жанн

    жанн Гость

    Нет под рукой, это значит лежит где-то подальше. ?)
    Огромное спасибо. Онный документ где-то у меня есть, но он не так важен, на самом деле.
    С уважением Жанн
     
  11. Юляшка

    Юляшка Гость

    Спасибо за помощь! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
    Если честно, даже не ожидала столько откликов! ! ! ! ! ! ! ! ! !
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника