1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Люстра в детскую - какая мощность ламп

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем Игорь, 14.01.2005.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Какая мощность лампы необходима в детскую комнату, для ребёнка 2лет, 14кв.м., окна выходят на ЮЮВ. И где купить(выбор побольше) В основном предлагаются люстры с лампой в 60W, а этого я так понимаю маловато. И как организовать освещение вообще(с точки зрения эргономики)?
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте ! По освещению и освещённости есть иформация в более ранних сообщениях.
    Покопайтесь , есть интересные ссылки .
     
    Последнее редактирование модератором: 30.03.2016
  3. Я считаю - чем ярче, тем лучше. Выбор люстр огромный, нужно сходить в магазин или на рынок и выбрать ту, которая понравится. Для 14 метров достаточно 5 рожков с лампочками по 60 ват. 3 рожка явно мало - могу сказать по собственному опыту.
     
  4. semen8m

    semen8m Гость

    Основное освещение должно быть местного значения -“ над кроваткой ночник, над местом для занятий обязательно хороший мягкий свет и т.п. А люстра это дополнительный аксессуар и в 300 ватт её как не декорируй она больше на лампочку Ильича будет похожа. Всего хорошего!
     
  5. Lazy

    Lazy Гость

    Правило 1
    Много света не бывает

    Чем лучше освещенность, тем меньше напрягаются глаза. Тем меньше вероятность проблем со зрением в дальнейшем.

    Не знаю как в детской, а вот для офисов я как правило использую правило 20 Вт на квадратный метр ЛЮМИНИСЦЕНТНОГО СВЕТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника