1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лопнула отмостка - что делать?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Дмитрий СПб, 29.02.2016.

  1. Дмитрий СПб

    Дмитрий СПб Участник

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Дом , 12Х12, бетонная отмостка соответственно 48 м. Это я к тому, что, советы снять всю отмостку и сделать новую-не приветствуются. В подвал начала поступать вода из 1 го места, при исследовании отмостки обнаружил трещины в 2-х местах на 2-х метрах у крыльца, задача: как мне при помощи современных материалов "закрыть " этот небольшой "дырявый" участок, имею ввиду: на старую бетонную отмостку положить мембрану типа planter geo, может какие-то битумные мягкие материалы, отмостка -не по прямой, так что этот небольшой участок отремонтировать можно незаметно без ущерба для эстетики. Спасибо за советы
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А просто заделать трещины цпс с жидким стеклом не вариант?
     
  3. Дмитрий СПб

    Дмитрий СПб Участник

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    Я планировал немного на фундамент завезти, а так щель будет. А ЦПС -это плита, как я понимаю, наступишь-лопнет, вроде цпс хороша только на вертикальных поверхностях? А жидкое стекло куда? В трещины..?
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы пишите
    а я в свою очередь Вас спрашиваю
    То есть цемент, песок, воду и жидкое стекло смешать и залить трещины. Это можно сделать "как минимум" и посмотреть, будет ли вода поступать - если конечно поступление воды единственная проблема.
     
  5. DDSU

    DDSU Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Днепропетровск
    Снимать всю отмостку, конечно, не вариант.
    Но под этими трещинами, возможно, уже появилась пустота, которой там совсем не место.
    Один из вариантов - вырезать болгаркой небольшую площадь с трещинами, то есть эти два метра. Затем уплотнить подсыпку, досыпать, если есть необходимость, и заново залить бетоном (связав арматуру, конечно). Места стыка со старой отмосткой использовать или как термошов, или соединиться арматурой с предыдущей отмосткой.

    100_2135.jpg
     
  6. Дмитрий СПб

    Дмитрий СПб Участник

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    спасибо
     
  7. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    отмостку , как и любые примитивные бетонные полосы льют со швами. швы заливают битумкой.
    причина-
    пучение грунта.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом