1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

ЛОС "Лидер" или Топас - что лучше?

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем izediputru, 30.07.2008.

  1. izediputru

    izediputru Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    0
    Добрый день.
    Похвалите/поругайте пожалуйста ЛОС Лидер.

    Лучше ли ТОПАСа.

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
  2. Antonnio

    Antonnio Гость

    Неужели уважемым донам нечего ответить?

    Тоже наткнулся на этот вариант. Очень интересует мнение Андрея Ратникова!
     
  3. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Это попытка сделать в бочке "взрослые сооружения". Очень много умных слов без понимания сути. Напихали в бочку всего, об чем слышали, без понимания сути процессов. Полагаю, что будет несколько хуже Топаса, тот хоть логичен, а тут винегрет какой-то.
     
  4. Antonnio

    Antonnio Гость

    Андрей, спасибо за ответ. Мне тоже так показалось. Вроде они называют это септиком, но при этом во второй и третьей камерах стоят аэрационные насосы, при этом сброс говорят можно скидывать на рельеф. В таком раскладе Топас не только понятнее, но и места меньше занимает :smile3:
    А что за установки "Астра" и "Циклон"...? Стоит их рассматривать как альтернативу Топасу?
     
  5. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Я так понимаю идет разговор об установках под торговой маркой "ЮБАС"? которая расхваливает себя супер пупер как...вот тож интересно до жути...я внешни только различия в форме увидел...
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Топас-юбас-биотал-астра... это всё клоны примерно одной и той же установки. Просто фирм стало много, вот и плодятся названия и торговые марки.
     
  7. Ренат

    Ренат Гость

    Что касаемо ЮБАСа не согласен, лучшее что есть на данный момент на рынке. В частности бесконтактный запатентованный датчик уровня, (прощай лягушка, стабильно выходящая из строя раз в год) четырех ступенчатая система увеличила залповый сброс (а это ванна) Решетка Аэроскрин в несколько раз увеличила надежность станции (волосы в установке одна из основных проблем насосов аэрлифтов). Регенерируемый пористый фильтр с загрузкой синтетическими намотками делает воду прозрачной как слеза на вид, да и анализы показывают что пленочная биомасса дает неплохую прибавку к качеству. Так что уважаемые, развитие идет, правда не у всех.
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Может стоит к Вам с прессой приехать? ))) Анализы отобрать...попиарить Вашу чудо-установку? ))))
    Неужели? И что они показывают? По БПК, азоту, фосфору? Цифирьки скажите, плииз ))) И очень интересно, что Вы используете для обеззараживания этой
     
  9. Ренат

    Ренат Гость

    Пожалуйста приезжайте, вы не первый.
    Анализы показывают:

    БПК5 - 4,0 мгО2/л
    ХПК - 30 мгО2/л
    аммонийный азот 2,0 мг/л
    нитраты 3,3 мг/л
    фосфаты 3,5 мг/л
    есть проблема с нитратами, но у других ЛОС она еще больше, а у нас и её решение не за горами.

    обеззараживаем как и большинство Ультафиолетом с электромагнитной кавитацией.
    на больших применяем Аллигатор который производит смеси оксидантов, состоящей из хлорноватистой ки-слоты, диоксида хлора, озона, синглетного кислорода, гидропероксидных соединений.Это достойная замена хлорки.

    Отрадно что по поводу Аэроскрина нет вопросов!
     
  10. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Как можно, это ж гениальное изобретение 21 века )))
    Вы понимаете, что эти цифры не соответствуют ни нормативу (СанПиНу) ни Вашему же сертификату на установку?
    Она есть у всех SBR-реакторов. Её не может не быть при входящей БПК 120-150.
    А она именно такая в стоках коттеджей.
    И что, на установках для одного коттеджа тоже ультрафиолетом? И как это выглядит конструктивно?
    Давайте перечень объектов с установками на производительность от куба до пяти, согласовывайте со своим начальством, а я организую пиар-компанию с представителями СЭС, лабораторным независимым контролем, прессой и тому подобное. С последующей публикацией результатов в журнале Сантехника. Хотите?
     
  11. Ну что хлобцы пропиарили Топаз и прочии клоны. Только необразованный человек может сказать что ЛОС "Лидер" это бочка.
    -хорошо сказали. Так вот чтобы не полагать а распологать лучьше разберитесь в что происходит в "Лидере", а еще немешало бы пообщаться как минимум с десятком клиентов той и этой марки которые эксплуатируют данные установки и все встанет на свои места.А вообще рекомендую разделить листочек пополами и перечислить достоинства и недостатки кажой из установок и получите оптимальный ответ.К примеру могу сказать что приемная камера у "Лидера"расчитанного на постоянное проживание до 5 человек составляет 1м.куб, а не размер ванны а чем вы пишите выше.Далее продолжите сами и все поймете.
     
  12. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Не мешало бы писать без ошибок, раз уж взялись поучать ))))
    Я общаюсь с сотнями потребителей и десятками фирм-производителей. У меня давно всё стоит по местам. Если уж взялись пиарить свой винегрет - давайте сюда описание со всеми техническими характеристиками, а я Вам расскажу, что эта штука дает в реале. А агитки рассказывайте покупателям, а не мне.
     
  13. Начните проверять ошибки с ТЕМЫ: Неужели уважемым донам нечего ответить? Что Вы так близко к сердцу воспринимаете,Вас никто не поучает, Вам просто озвучивают факты. Если у Топаза и прочих клонов все хорошо, то почему нет форумов на сайтах продавцов?
    Раскажите еще как часто летят компрессора которые стоят в агресивной среде с недостаточной вентиляцией "рубашки", а так же озвучьте,что они делают помимо подачи воздуха в аэраторы.
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Доны тут уже оботвечались, поиском порулите...))
    Пока фактов не вижу, одни голословные утверждения
    У них хорошо тока с продажами. С очисткой - я бы сказал никак. СанПиН они выполняют только на бумаге.
    А что они могут сказать? )))
    Мозги пудрят ))) И вполне успешно, надо отдать им должное...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ