1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лучший перфоратор sds-plus! вроде конкурса :)

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем master61, 31.10.2012.

  1. master61

    master61 Активный участник

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Предлагаю конкурс - назовите лучший перфоратор в классе sds-plus для дома. Кто соберет больше всех голосов, получит Приз Зрительских Симпатий! :smile3:
    А если серьезно, давайте озвучим свое мнение и потом обсудим - почему именно эта модель Вам нравится или НЕ нравится.
    Должен же быть Народный выбор? Заранее всем спасибо за участие!
     
  2. master61

    master61 Активный участник

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Спасибо, что так активно откликнулись :smile3:)
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Sturm RH2517АН брал на Олега Кошевого, нормальный аппарат, сверлит и долбит. Вобщем мне нравится, для гаража и дачи норм) :laugh1:
     
  4. KALPER

    KALPER Гость

    KRESS Typ600 PSE с вертикальным расположением двигателя. Машина - прелесть! Правда работаю им профессионально (сборщик кухонь).Ему не меньше 10-и лет от роду и ни разу не подвел. По весу такой же как и с горизонтальным расположением двигателя, но он короче, а значит легче работать им одной рукой. Шуруповерт, кстати, тоже, как и у тебя 14-ти вольтовый Девольт. Ему лет 7, но крутит аки зверь. Только банки в аккумуляторах меняю когда сдыхают.
     
  5. 8pin

    8pin Гость

    Как известно Kress 600pse имеет слабую ведущую шестерню в приводе вращения ствола - рудимент двухскоростного редуктора. Неплохой аппарат на диаметры до 10мм но не более того.
     
  6. KALPER

    KALPER Гость

    Да ладно, до 10мм, и 14 и 16 дырявит бетон без проблем. Для коронки под розетки действительно слабоват, да и то я их наковырял не вспомнить сколько. Про рудимент может кому и известно, но мой KRESS дырявит стены и не знает что он у него есть. Это как здоровый человек, который не знает где у него сердце.
     
  7. KRESS на мой взгляд одна из немногих (оставшихся) фирм которые ещё заботятся о своей репутации. Хорошая техника. Перф "сжёг" не один, но это рабочие моменты что поделать. У меня другое, так сказать крик души. Господа изготовители аккумуляторов забыли про KRESS. Аккумуляторы Bosh, Makita и т.д. в любом "ларьке" по несколько сотен рублей штука лежат. А мне приходится брать фирменные почти по 3 тысячи/шт.:sad: НЕПОРЯДОК.
     
  8. Olego

    Olego Гость

    Интерскол 30. Купил для стройки, построил дом, отопление , сантехнику,электрику. Короче все делал. Сверлил дыры 30 буром, Коронкой на 60 и себе и знакомым сверлил. Меня устраивает полностью. Качество вполне соответствует цене.
     
  9. 8pin

    8pin Гость

    Мой 600-й сломался из за этой шестерни. Бур в тот момент был заряжен короткий, 10мм. На бетоне без арматуры. И насколько мне известно случай не единичный.
    У этого "здорового человека" всё же присутствуют несколько заложенных в конструкцию cерьёзных дефектов.
    Впрочем остальные брендовые перфораторы в общем то не лучше.
     
  10. 8pin

    8pin Гость

    В конструкции относительно новой вертикалки Kress 750/800 эта шестерня сделана попрочнее, но зато быстро разваливается шайба прижимающая шарик фиксатора насадок (у 600-го эта деталь как раз сделана гораздо лучше). И шестерни углового редуктора на моём 750-м уже получили видимый износ хотя ещё первый комплект щёток не сносился, видимо как раз из за качества изготовления а не конструкции. В общем, хвост вылез - нос увяз. На вертикалке Kress 900 регулярно подгорают контакты в механизме реверса, соскакивала шайба-фиксатор предохранительной муфты пока я не пропилил на валу её канавку поглубже, развалился пластиковый поршень, подшипники двигателя быстро остаются без смазки ввиду плохой пылезащиты.
    Из кress-овских инструментов есть ещё ушм-115 (пришлось самостоятельно заливать эпоксидным клеем обмотки ротора, а то с них быстро лак посбивало) и дрель 500BS (очень хлипкая муфта автолока). И ещё их пылесос - пришлось менять конструкцию крепления гофрофильтра и ставить скобу чтобы его не ломало мешком.
    А так инструмент конечно неплохой но далеко не идеальный (как и прочие бошемакитохитачи).
    Вообще нет идеального инструмента. К тому же в новые конструкции нередко закладываются элементы программируемого износа.
     
  11. KALPER

    KALPER Гость

    Похоже мне надо тебе сочувствие выразить. Может я покупал его раньше, когда они шли точно из Германии, а ты позже, когда неизвестно откуда? Мой KRESS валялся и в пыли от бетона и от ДСП. Реверсом, правда, редко пользуюсь, только когда шпатлевку или штукатурку мешаю. А еще у KRESSовского инструмента есть одно положительное качество, которое мне очень нравится - все можно посадить на один провод с унифицированным штеккером. А то когда кухню собираю, если не в коттедже, а в квартире, где помещение ограничено, вечно куча спутанных проводов от инструмента. А у KRESSа один провод. Из перфоратора вынул, в лобзик воткнул - удобно. Жаль я эту фишку не вовремя просек. Покупал бы инструмент сейчас - весь бы брал KRESSовский
     
  12. KALPER

    KALPER Гость

    Я не в курсе разборные они у тебя или нет, но если разборные,то просто меняй банки в аккумулятоах. На любом радиорынке 100 рублей штука. Плюс-минус 10 руб. в зависимости от емкости. Я, например, сам их перепаиваю без проблем.
     
  13. KALPER

    KALPER Гость

    Я не знаю разборные они у тебя или нет, но если разборные, то просто меняй банки. На любом радиорынке 100 руб. штука. Плюс-минус 10 руб. в зависимости от емкости. Я, например, сам их без проблем перепаиваю. Да даже если и неразборные, можно нижнюю или верхнюю часть отрезать, а потом приклеить. Например на ПОКСИПОЛ
     
  14. 8pin

    8pin Гость

    "Похоже мне надо тебе сочувствие выразить. Может я покупал его раньше, когда они шли точно из Германии, а ты позже, когда неизвестно откуда?"

    А зачем мне твоё сочувствие? Кроме того из сказанного следует что нынешний Kress в заметной доле поступает не из Германии а "неизвестно откуда", так? Мне подделок под Kress до сих пор не встречалось. Хотя покупал я его лет десять назад, поднимать талоны лень чтобы точно сказать. Может сейчас действительно есть и подделки. Кроме того подделки обычно отличаются низким качеством изготовления но в основном соответствуют по конструкции оригиналу, таким образом конструктивные дефекты остаются в обоих случаях. Поэтому изготовители всякой липы вынуждены использовать надёжные конструкции чтобы их инструмент хоть как то работал. А вот инструменты которые выезжают за счёт высокого качества изготовления при слабой конструкции поэтому подделывать затруднительно.
     
  15. 8pin

    8pin Гость

    "Я не в курсе разборные они у тебя или нет, но если разборные,то просто меняй банки в аккумулятоах."
    - на моём 12V Kress AB12 (так вроде он назывался) батареи как раз разборные. Сдохли довольно быстро и зарядное тоже (вышел из строя мк), но сам шуруповёрт до сих пор работает, уже третий движок в нём стоит (двигатели беру из китайских игрушечных автомобильных насосов которые по 100р. на распродаже в "Ашане").

    "А еще у KRESSовского инструмента есть одно положительное качество, которое мне очень нравится - все можно посадить на один провод с унифицированным штеккером."
    В теории да, но на практике когда в этом шнуре обламывается проводящая жила, то нужен ключ Torx с отверстием и паяльник чтобы это всё починить. И пока не отремонтируешь получается ничем нельзя работать (или таскать несколько шнуров что уже не концептуально). А обламывается kressовский шнур почемуто заметно чаще чем простой ПВС, которым я его в конечном счёте заменил, хоть он и не резиновый.
     
Похожие темы
  1. SLOD
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    128 029
  2. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 954
  3. Виталий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 633
  4. Миха
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    12 639
  5. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 409
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты