1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лучший перфоратор sds-plus! вроде конкурса :)

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем master61, 31.10.2012.

  1. 8pin

    8pin Гость

    "просто меняй банки в аккумулятоах. На любом радиорынке 100 рублей штука."
    А какой в этом смысл? Две 12V батареи - 24 банки - 2400 рублей + работа по сборке +подбор банок по ёмкости. Банки по 100р/шт никак не могут быть высококачественными.
    Новый деволт или хитачи начального уровня - 3 - 4 тр.
     
  2. 8pin

    8pin Гость

    упс, 12V батарея - 10 банок. Впрочем, это мало что меняет.
     
  3. KALPER

    KALPER Гость

    На 600 - шестерня, на 750/800 - шайба, на 900 - контакты, а еще УШМ, а еще шуруповерт. Так и подмывает сказать: "Меня терзают смутные сомнения" :smile3: При всей твоей критике KRESSовского инструнента у тебя немало. Видимо о чем-то это говорит. Хотя могу предположить что ты руководишь несколькими бригадами и инструмента у тебя от ИНРЕРСКОЛа до HILTI достаточно чтобы сравнивать
    Со шнуром ты меня удивил. Было у меня такое с какой-то старой болгаркой с довольно жестким проводом, но чтобы с мягким резиновым...? Хотя всякое бывает






    2 тыр или 6 тыр за два аккумулятора - наверное для человека не очень чксто меняющего инструмент сысл есть. Работа по сборке? - за вечер самому перепаять банки не проблема. Какой подбор по емкости? Покупаются банки любой емкости в зависимости от кошелька. Банки некачественные? - мне хватает их на полтора-два года, да и то , полагаю, что потому что зимой при морозе шурик вместе со всем инструментом обычно в машине в багажнике лежит - лень домой в тепло таскать. Кстати они не только никеь-кадмиевые, но и литиевые продаются. Девольт 3-4 тыр это 12-вольтовый. У нас ребята брали. Не понравился, слабоват, говорят моим 14-вольтовым лучше работается
     
  4. 8pin

    8pin Гость

    "хотя могу предположить что ты руководишь несколькими бригадами и инструмента у тебя"

    одно время я работал шабашником - электриком, и набрал инструмента. Разумеется, изучить его начинку можно было только после приобретения. Сейчас у большей части этого инструмета почти выработан ресурс и он мирно доживает век в сарае.
    К тому же мне верить не нужно. Всё это несложно проверить - хотя бы изучив чертежи, которые выложены на сайте того же Kress, они нередко честно указывают на них быстроизнашиваемые детали, не попадающие под гарантию, скажем подшипники ротора на одном из своих перфораторов и т.п.
     
  5. 8pin

    8pin Гость

    Вот, сфотал кое что из того что было упомянуто.
    Слева направо - Kress 900 (всё ещё ждёт когда я найду для него новый пластиковый поршень), Кress 750 кстати с длинным шнуром ПВС вместо штатного ломкого "Пирелли", УШМ-115, шуруповерт. Второй раз из этого я купил бы УШМ.
    [​IMG]
     
  6. KALPER

    KALPER Гость

    Тоже было такое желание, но взял AEG 1100втт 125мм. Подкупило удобство при замене дисков без ключа, цена и честно объявленный производитель - Китай. Отработал ей лето на даче - пока претензий нет
     
  7. master61

    master61 Активный участник

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область

    Всем привет!
    Только УШМ?
    А какой все-таки перфоратор SDS-plus нравится? Из-за чего вся тема затевалась?..
     
  8. 8pin

    8pin Гость

    "А какой все-таки перфоратор SDS-plus нравится?"

    - никакой. Это всё равно что у лошади спрашивать какой хомут ей по душе.
     
  9. KALPER

    KALPER Гость

    Да уже несколько ответов на вопрос прозвучало
     
  10. Olego2002

    Olego2002 Гость

    Лучший перфоратор - это тот который работает.
     
  11. 8pin

    8pin Гость

    В принципе, если судить по взрыв - чертежу, AEG BH26 должен быть неплохим, если не лучшим в своём весе SDS+ перфоратором.
     
  12. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    У меня их три штуки, два из них SDS-PLUS.
    Один Milwaukee 1000 Вт, почти такой же как по ссылке, только модель предыдущая. У AEG точно такие же есть, отличаются только цветом корпуса (у AEG синий). Уже 7 лет без проблем. Чистая Германия, зверь-машина для своего класса. Абсолютно никаких проблем с ним не возникало. Удобный, легкий, мощный. Быстросъемный патрон для обычных свёрел есть в комплекте. Хорошо долбит. Своих денег стоит. Техобслуживание сам делал несколько раз, почистить от пыли и смазку в редуктор хорошую положить - и все. При эксплуатации не забывать смазывать хвостовик бура, тогда патрон дольше проживет, но это всех перфораторов касается.
    Второй Hitachi DH22PG. Производство - Китай, но Китай неплохой. В эксплуатации лет 5. Выходила из строя шестеренка на редукторе - вылетел зуб (то ли шестеренка такая, то ли с дури сломали, не я работал им, когда она сломалась). Заказал новую шестеренку (новая пришла made in Japan) , поменял ее, редуктор промыл и смазкой хорошей набил - полный порядок. Очень легкая машинка, одной рукой работать можно, и мощная для своих 600 Вт. Для сверления большого количества мелких (6 - 16 мм.) отверстий - самое то. Но он не долбит, только сверлит с ударом и без. Скорость сверления регулируется плавно силой нажатия на кнопку. Можно как простую дрель использовать, для этого только надо патрон с переходником на SDS-PLUS купить. Главный плюс этой модели - он очень легкий.
    Третий мой перфоратор DeWalt с SDS-MAX патроном. Чешская сборка. Тоже вещь отменная для своих целей.
    Короче, всеми тремя моделями доволен. Для домашних работ хватит и самого маленького, типа Hitachi. А для работы и стройки их нужно иметь хотя бы два. Но лучше три - маленький и средний с SDS-PLUS патронами и большую SDS-MAX долбилку.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.01.2015
  13. Metabo BHE20 compact.Всем хорош,а для сборки мебели и столярных изделий-так вообще супер.Целый день на стремянке проходит незаметно..
     
Похожие темы
  1. SLOD
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    127 918
  2. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 940
  3. Виталий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 626
  4. Миха
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    12 629
  5. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 402
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты