1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Магнитные активаторы воды

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем merphy, 01.02.2011.

  1. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Добрый день.Увидел в магазине сантехники сие чудо-магнитные полиградиентые активаторы воды (МПАВ МВС Кема).Типа защищают от накипи.Что думаете уважаемые эксперты?
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Очень красивые блестящие трубочки. И это все. 5 лет стоят и за это время 3 замены тена.
    Что действительно работает-это Гидрофлоу, производство Hydropath Holdings Ltd (Великобритания). Не только защищает от накипи, но и удаляет старую.И не надо никуда врезать, я справилась за 10 минут, включая время на поиски отвертки. Продаются на [ссылка удалена]
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2016
  3. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Для чистоты эксперимента предлагаю спросить у жителей Курска и области , это где Курская магнитная аномалия происходит и вода уже изначально природой намагничена , как у них с накипью и "Калгоном" дела обстоят ))) Полагаю что эффект "плацебо" способствует повышению продаж этих активаторов
     
  4. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Всем спасибо.Все понял.Подумаю насчет гидрофлоу.
     
  5. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколько читал на эту тему (не рекламы а отзывов) - фигня. Удовлетворяет потребность человека в чудесных вещах за небольшие деньги, другого доказанного и проверенного (до, после, контрольная группа и т.д.) эффекта не наблюдалось. Сколько не просил ссылок на исследования так ни от кого и не получил. У кого то работает, но не факт что будет повторяемость результата у соседа.
     
  6. Елена

    Елена Гость

    Если это о магнитах-согласна, проверено на себе. Если о гидрофлоу, я купила только на основании отзывов и не прогадала. Кстати, в электрочайнике, хотя он и не подключен к системе постоянно, наблюдается следующий эффект: накипь образуется, но гораздо дольше, чем раньше. Налет счищается ногтем (попробуйте ногтем обычную накипь). Время от времени отваливается от тэна. Сама!!! Толщина отвалившихся пластинок примерно 2 листа "Снегурочки". Крошится в руках.
     
  7. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда-то и я считал все это фигней, но все же решил попробовать. Я себе поставил уже пять лет назад в контур горячего водоснабжения. Привез из Чехии. Эффект был серьезный. С этого времени никакой замены ТЭН-ов. А вода у меня очень жесткая, на машине после мойки белый налет оставался. И дом чуть не сгорел от турецкой бани, там испарительный бачок полностью накипью забился и кабина сгорела. Тогда и появился интерес к этой теме. Тут очень много значит сила магнитов и количество переходов на противоположную полярность, скорость протока воды. Самый лучший эффект при многократном воздействии на воду, когда активатор например ставится в циркуляционный контур горячего водоснабжения. Да и физический процесс мне понятен, энергия у диполей воды возникает от кинетической энергии движения воды в сильном переменном магнитном поле. Воздействие просто магнитным полем никакого эффекта не даст. И ждать какого то эффекта у жителей Курской магнитной аномалии врядли возможно.

    Я лично ездил на завод, где в России производят эти активаторы, смотрел как делают мощные магниты, видел дыру в потолке от упущенного магнита, навечно примагниченному к металлоконструкции потолка. И я стал сторонником этой темы. И последующий опыт использования в водоочистке показал правильность выбора.
     
  8. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А исследования то есть которые все это подтверждают? Кроме наблюдений? Вы случайно ничего своего не "изобрели" по этому чешскому образцу?

    Чехи вообще дали хороший толчок нашим "изобретателям".
     
  9. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вадим, после прочтения таких текстов, надо жать кнопку "жалоба", а не беседовать с "изобретателями" :grin:
     
  10. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа, когда нечего сказать, ну лучше смолчать. Не надо загружать тему флудом. Давайте по теме, может у Вас есть исследования, подтверждающие отсутствие эффекта. Так выложите, или проведите. А то как бабки на базаре. Давайте аргументы и ваши мысли, если они есть.
     
  11. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, это как раз Ваша обязанность подтвердить наличие эффекта, коль скоро Вы это чудо пиарите.
    Про сертификаты топасов-юбасов и одноименной с Вашим ником "новинки 21 века" мы все наслышаны, а здесь что? Тоже самое?
    Судя по квазинаучной фразеологии изначального текста, вопрос скорее медицинский, нежели технический. Весна... :grin:
     
  12. Валентин

    Валентин Гость

    Стоит Цептеровский преобразователь. Работает от сети. Наматывается на трубу провод. Эффект -накипь в чайнике отвалиается пластинками, очень мягкий налет, пальцем снимается. Как у Елены похоже. В трубки с магнитом че то не верю.
     
  13. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В пребразователе проще обеспечить переполюсовку магнитных полей. Отсюда и эффект стабильнее. У магнитной системы максимум пять раз смена полярности. Но она энергонезависима, это тоже имеет значение. И иногда более эффективна при применении сильных редкоземельных магнитов.
     
  14. kema

    kema Гость

    Для merphy и других пользователей!
    Во первых:привет-сану-технику!-знакомые все лица и с теми же бездоказательными выпадами.
    А уж воздействие Курской аномалии- это вообще песня!(наверное она ещё и на ум действует!). Вот только почему-то для Елены это не помеха,хотя картинка её устройства на сайте(без технических подробностей!!)похожа на ёжика из магнитных шариков(делаются и такие для стиральных машин,но они хотя бы отстукивают накипь)- что ж там за магнитное поле,образующее резонансную "стоячую волну"- для любых труб,потоков,объёмов,составов воды?!?
    Если уж устройство Елены работает,то прошу поуважительнее к "блестящим трубочкам"-МПАВ,которые не настолько уж блестят, но работают намного эффективнее хотя бы за счет конструкции и полиградиентности(много и противоположно направленные силовые линии маг.поля),а не работать(повторяю то и дело на каждом обсуждении!)могут только:
    -при личной заинтересованности автора негативного сообщения,
    -при неправильном выборе модели,
    -при неправильном монтаже,
    -при некоторых составах воды(меньше 10% по РФ)
    -если просто "стоят"(на полке у Елены!-или сообщайте конкретные данные)
    А есть ещё и устройства-аналоги других производителей, отличающиеся ценой, эффективностью, материалами, качеством, технологией,знанием метода и ещё кое-чем.
    Валентин описывает одно из них,противореча себе- в магнитное поле он не верит,а "че" тогда применяет!? Уже омечал, что распространение "ИМПУЛЬСНОГО С ИЗМЕНЯЮЩЕЙСЯ ЧАСТОТОЙ" эл/маг поля в воде и в стенках металлических труб любого диаметра от пары витков по 150 м в обе стороны вызывает сомнения! Термины воспроизведены не дословно из описаний.
    Вадим: я уже обозван презренным манагером и заработал -22репутации только за ссылки к информации,а ещё то и дело не пропускает цензура! Перечень научной литературы в 20 позиций+10 "желтая пресса"о МПАВ + только 10 отзывов реальных и даже известных предприятий(с синими печатями на подлинниках!) есть в каталоге(там же кратко о методе,СНиП,требования к воде,тех.параметры,схемы монтажа).Применение магнитной обработки воды для снабжения жилых домов разрешено год назад Роспотребнадзором. А ещё есть патент от 2005г. на гидромагнитную противонакипную установку ГМПНУ для безнакипного режима работы теплоэнергетического(водонесущего)оборудования-
    у кого ещё из обсуждающих есть патенты,легко ли "покупаются"? У меня есть и отрицательные примеры про мпав,но там хоть знаем конкретную причину и ее производителя. А гарантийный срок на устранение выявленного брака 5 лет- те,кто ругает, почему не возвращаете???
     
  15. зануда

    зануда Участник

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Israel
    Здравствуйте amek не могли бы вы скинуть номер вашего патента, на гидромагнитную противонакипную установку ГМПНУ для безнакипного режима работы теплоэнергетического(водонесущего)оборудования. Любопытно почитать что у вас запатентовано, может всего лиш товарный знак на эту самую гидру. На сколько я понял ваши не совсем блестящие трубочки не являются плодом внеземной цивилизации, а очень даже земные и работоспособные, и они окупаются при их использовании быстрее чем эти трубочки рассыпятся в прах ( кстати какой срок окупаемости ). И на последок если сие чудо инженерной мысли столь прекрасно почему оно не используется повсеместно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом