1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Магнитные преобразователи воды - эффективны в плане работы ?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем pvl, 14.11.2005.

  1. pvl

    pvl Гость

    Нужен совет и компетентное мнение профессионалов по поводу того, насколько эффективны в плане работы и насколько безопасны в плане жизни (магнитное поле и др.) магнитные преобразователи воды, при установке в квартире. Если есть какие либо мнения, буду очень благодарен если поделитесь
     
  2. Glob

    Glob Гость

    безопасны и бесполезны, из-за очень низкого КПД (во многих случаях не отличимого от нуля). Можно согласится, что есть смысл применять в замкнутом контуре - напр. отопление, охлаждение, а однократный прогон вряд ли поможет. Вообще давняя тема для споров, но большинство ныне активно пробаваемых устройств для магн. обработки - это изделия типа "циркониевых браслетов", и единственная функция, которая на них возложена - получение денег с покупателя :smile3:.

    Для умягчения поставьте лучше фильтр на ионообменной смоле (кста, маг. поле кроме временного "умягчения" больше никаких эффектов и не дает). Заметно дороже, но действует 100% и расходы окупятся, благо смолы восстанавливаемые, т.е. "расходников" никаких нет.

    ps/ насколько безопасны в плане жизни (магнитное поле и др.)

    Извините, а наушниками и сот. телефоном Вы тоже не пользуетесь? Ведь в любом динамике есть довольно мощный магнит :smile3: Не обижайтесь :smile3:
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Согласен с предыдущим оратором
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2016
  4. Дмитрич

    Дмитрич Гость

    аСмелЮсь подметить и не согласиться с расходниками


    По расходникам - Регенерация (восстановление) смолы в фильтрах умягчения происходит за счет NaCl (таблетированной соли) это первый расходный материал
    Хоть срок эксплуатации смолы и большой, от 2 лет минимум, но ее все же приходиться менять т.к. нИчто не вечно :smile3: это второй расходный материал
    ЗЫ не сторонник всяких волшебных палочек аля преобразователей
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2016
  5. Glob

    Glob Гость

    >Дмитрич
    Согласен, верное замечание.
    Но все же:
    1. NaCl - копеечные расходы
    2. Каков средний срок эксплуатации смолы, в установке бытового назначения, если, например, в умягчении нуждается только питьевая вода (+приготовление пищи)? Положим, на семью 4 чел это 10л/сутки. Точнее, какие эксплуатационные расходы будут ждать хозяина?
     
  6. Дмитрич

    Дмитрич Гость

    Я подметил только что хоть и копеешные, но расходы есть :smile3:
    Сложно сказать, зависит от качества подоваемой воды и расхода.
    Если у Вас достаточно чистая вода, и потребность только в умягченной питьевой воде то присмотрите фильтр под мойку трехступенчатой очистки с умягчающим картриджем, фильтр стоит 2697 р замена картриджей не реже одного раза в 6 мес. (таблетированная соль там не требуется) Насколько надо менять чаще не могу сказать т.к. не знаю какая вода в вашем регионе.
    Сменные элементы:
    1 ступень мех. картр - 3 $
    2 ступень уголь. картр - 9 $
    3 ступень умягч катр - 11,6 $
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2016
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Как очистить питьевую воду писали много это и уголь и смолы и обратный осмос и последующей минерализацией.Но у меня другая проблемма хочу очищать всю воду входящую в дом но не так качественно как питьевую.Нужно очистить от хлора и примесей (это я думаю обязательно для тех у кого есть ванны с водяными и воздушными массажами т.к я думаю что при этих процедурах вся нечисть из воды впитывается в кожу гараздо сильнее ну и сантехника что-бы не ржавела.Читал в журналах что есть фильтры которые очищают 50000литров без вмешательств.Что посоветуете? Всем спасибо!
     
  8. Дмитрич

    Дмитрич Гость

    1) Есть фильтры для воды картриджного типа (возможно Вы их видели синие толстые колбы) с большим проходным сечением что позволяет чистить воду на большее кол-во потребителей, ресурс у картриджей также увеличен за счет увеличенного размера.

    2) Есть фильтры насыпные, угольные например, год, полтора фильтр будет промываться в автоматическом режиме, входящей водой смывая накопившиеся на угле нечистоты в канализацию после прошествия 1-1,5 лет придеться заменить в этом фильтре фильтрующий материал (например уголь) .

    Вообще без анализа воды и требуемых потоках говорить о очистке воды можно только "поверхностно", т.к. все остальное будет голословно
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2016
  9. Самвэл

    Самвэл Гость

    >Нужен совет и компетентное мнение профессионалов по поводу того, насколько эффективны в плане работы и насколько безопасны в плане жизни (магнитное поле и др.) магнитные преобразователи воды, при установке в квартире. Если есть какие либо мнения, буду очень благодарен если поделитесь

    IMHO столь же полезны, как всякие Феномы Йэ-Эры для масла автомобиля.

    Т.е. в основном полезны для тех, кто их производит и продает.
     
  10. Анна Титова

    Анна Титова Активный участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый Сергей!
    Если Вы хотите добиться такого результата, чтобы на сантехнике не оставалось желтых ореолов, не образовывалось осадков нагревательных элементах бытовой технике и вода была безопасна для умывания и принятия душа, то это фактически означает, что вода должна быть питьевого качества.
    А чтобы порекомендовать, какая конкретно система подойдет для Вас, необходимо видеть данные анализа исходной воды.
     
  11. Максим

    Максим Гость

    По поводу магнитного преобразователя..
    В Цептере....есть такая штука, лично сам пользовал...для водопроводной воды даже очень хорошо сработала...когда мылом руки моешь...пены не меряно!!! А вот как эта зараза может вести себя в более "жестких" условиях это Загадка...???
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом