1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Маленькие судьбоносные истории ваших домашних питомцев!

Тема в разделе "Зверьё моё", создана пользователем Гудриан, 07.04.2015.

  1. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Кукушонок -Мегги(так её дочь называет нашего щенка из последнего помёта) в выходные заработала 1 место... решили с женой оставить себе и снять с продажи!
     

    Вложения:

    • DSCF3786.JPG
      DSCF3786.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      15
    • DSCF3808.JPG
      DSCF3808.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      13
    • DSCF3803.JPG
      DSCF3803.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      13
    • DSCF3795.JPG
      DSCF3795.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      12
    • DSCF3788.JPG
      DSCF3788.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      10
    • DSCF3817.JPG
      DSCF3817.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      9
    • DSCF3792.JPG
      DSCF3792.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      10
    • DSCF3794.JPG
      DSCF3794.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      9
    Непоседа нравится это.
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Забавное существо. Всегда мне нравились задорные клочки меха :smile3: У нас когда-то был, как я его позиционировал, улучшенный вариант московского длинношерстного той-терьера.
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    История пятая. Кот и сумка-пенсионерка.
    Дело было в городской квартире. Однажды я услышал непонятный шум. Пришлось посмотреть, что шумит. Оказалось, что кот занимается очень странным делом. У него были игровые шарики, скатанные из фольги от конфет. И вот один такой шарик он берёт в зубы и наскакивает на стоящую вертикально и слегка сверху раскрытую сумку. Вначале я не мог понять, что он пытается сделать, но потом догадался. Оказывается, кот пытается забросить шарик в сумку, но у него не получается, так как край сумки под его весом отклоняется и шарик скатывается назад. Я с удивлением некоторое время наблюдал за этими упражнениями. Кот всё старался и старался и наконец, подпрыгнув особенно высоко, забросил шарик в сумку. Я думал, что кот угомонится. Но нет, он продолжил свои занятия. Теперь он залезал на сумку и стал просовывать голову в сумку, чтобы найти и вытащить шарик обратно. Но тут мне пришлось ему помочь, так как шарик завалился в щель между стенкой и вещами. Я выудил шарик из щели и положил его на вещи в ямку. Из этой ямки кот и взял шарик зубами, достав его из сумки. После чего с чувством выполненного долга отпустил шарик и пошёл спать на кресло.
     
    Непоседа нравится это.
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    ..собака дрыхнет под машиной.
    миска с едой у колеса.
    по улице бредёт совсем ничейная собака.
    увидав еду , остановилась.
    я заподозрил неладное заметив пену у пасти.
    но ошибся,всего лишь голод.
    крикливая сволочь проснулась , вылезла из-под машины и начала орать как потерпевшая.
    забрал полную миску у этой зажравшейся скотины и отдал голодной.
    она съела,ушла.
    на след.день появилась снова.
    опять ей что-то досталось.
    а тут купил мослов пилёных кила три а ложить то и некуда толком оказалось.
    на след день забрал один пакет на огород.
    появилась снова пришлая.
    разделил пакет пополам.
    половину высыпал своей,половину пришлой.между собаками метра три и граница между дорогой и участком то есть труба.
    так пришлая выбрала самую крупную кость,взяла в зубы , отнесла "моей охране" и положила ей в миску.
    да-а-а. мы оба офигели....
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Вопреки мнению "ученых", я всегда считал собак разумными существами. Правда, с математикой нелады и стихи не умеют писать-читать, но ведь и у некоторых людей тоже с этим проблемы.
     
    Непоседа нравится это.
  6. aquakamin

    aquakamin Участник

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    23
    Адрес:
    Минск
    А у меня есть кот. Он мой друг. Ведь неважно какого роста твой друг.
     
    Непоседа нравится это.
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    какие нелады? собака прекрасно умеет считать.
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А мы на дачу собираемся. Я думаю, что в эту пятницу мне не удастся ускользнуть без своих собак. Иногда кажется, что они умеют определять день по календарю. Хотя скорее всего ориентируются на пакеты с едой, которые я притаскиваю в преддверии поездки на дачу. В позапрошлую пятницу пакетов было всего два. Привычно ежедневным закупкам. Собаки внимательно посчитали кульки, но не соотнесли с моим отъездом. Хоть по приезду мы с сыном были внимательно обнюханы, а сумки обысканы. И даже если в их головах и зародились подозрения в моём побеге, то подтверждения особенно не нашли. А вот в прошлую субботу сын косил траву, а я крутилась недалеко, мульчируя ей клубнику. Вечером собрались и приехали домой. Псы поняли, что хозяева вероломно обманули их. А сами ездили на дачу. И наверняка там валялись в траве и грызли её, а несчастные маленькие собачки вынуждены есть московскую загазованную. Нюхали нас старательно. Так старательно, что даже лапами придерживали. Потом, сгорбившись и повесив уныло хвосты, ушли в комнаты. Мы их и звали, и куриными косточками соблазняли. Но нам с сыном не было прощения. На следущий день бойкот продолжался. Гулять, конечно, ходили, но не бегали с хозяевами на перегонки, а старательно отворачивали морды. Только через день нас простили. И то не совсем. Спят по-прежнему не с нами, а на своих подстилках. Сын сегодня на работу два пакета брал с необходимыми вещами, так пришлось полный досмотр пройти. А то легли перед дверью и жалобно на него глядят. Мол, нас-то на дачу не забудь с собой взять. Пришлось ему прям в прихожей оба пакета перекладывать, демонстрируя отсутствие продуктов. Так они со мной вышли на улицу и прямиком к машине. Мол, давай заводи-поехали. Ужас просто))).
     
    ALEX7777, Гудриан и aquakamin нравится это.
  9. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    У нас после гостей (покупателей) мамы 2 выбегают и обе считать начинают, каждая своих, в отдельных лежачках... если не досчитаются, начинают носится по квартире и искать..!
    Бегают и приговаривают: Хозяева опять продали мою кровинку!!!
     

    Вложения:

    • щенки.jpg
      щенки.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      5
    • DSCF2348.JPG
      DSCF2348.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      5
    • DSCF2336.JPG
      DSCF2336.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      5
    Непоседа нравится это.
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Завтра у нас подготовка к даче.
    Шампунь, ошейники, капли от блох, препараты от глистов приготовила.
    Повыше поставила, чтоб не видели и заранее не переживали. Но ошейники пахнут даже через упаковку.
    Одна любит мыться. И голову даёт намыливать, и лапы подаёт, потом с удовольствием сидит в огромном полотенце на руках, обсыхая. Вторая терпеть не может насилия. Пока мою, дверь в ванную заперта. Только загляжусь, она прям в мыльной пене через бортик и в квартиру улетает. Старая уже, зубки выпадают, а из ванной сайгаком вылетает-выпрыгивает. Откуда такая прыть?)) И хвост не даёт намыливать. Сядет на него, мокрая, несчастная, а я с другой стороны тоже уже вся мокрая от брызг....)) пытаюсь этот хвост из-под неё вытащить и вымыть.
    Как люди каждую неделю своих собак моют. Мне трёх раз в тёплое время года хватает. Собакам тоже...кажется.
     
  11. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ну не совсем, до 10 максимум и умножать/делить не очень получается :smile3:
     
  12. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да уж, собаки шибко разные бывают. У нас одна по лужам чапать любила, по дороге ни одну не пропускала. А другая прямо на цыпочках лужу обходила.
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Действительно делить не умеет. Лучше получается складывать
    Как, к примеру, три кости из жил поделить на двоих?
    Одну держать в пасти, вторую прикрыть лапой...)))
     
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я бы даже сказала....прям на коготочках. При этом ушки домиком складываются на макушке. А морда настолько разнесчастная...слов нет.
    Я всё собираюсь сфотографировать её во время прогулки под дождём....Это умора просто....
     
  15. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Все коты и кошки моей жизни находили меня сами.
    Первый кот Тишка был со мной всё детство, спокойно ездил в метро и электричке до дачи в Клязьме, Плавал на байдарке по Волге и жил в палатке. Тогда мне казалось, что все коты ведут себя точно так же...
    Прошли годы, я женился, вырос сын, наступил 2004 год, лето... Жена на даче, я сплю после работы, сын вернулся с гулянки... ПРОСЫПАЮСЬ от жалобного "Мяу". Вижу рыжую кошку в поиске. Судорожно бужу сына вопросом: "Кто это?"
    В общем, быстренько сымпровизировали туалет из древней фото-кюветы с балкона и рваной газеты.
    Потом устроили мойку от блох, ну, и втянулись. Имя она сообщила сама. Я посадил ее перед собой и стал называть всякими именами. На Муську она отреагировала. Значит, представилась. Вот ее первые фото
     

    Вложения:

    • a0589.jpg
      a0589.jpg
      Размер файла:
      323,2 КБ
      Просмотров:
      12
    • DSCN0395.jpg
      DSCN0395.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      11
    Гудриан и Непоседа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Зверьё моё