1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Малярный стеклохолст - подделка?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Андрей, 05.04.2011.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    В инструкции написано, что стеклохолст не поддерживает горения и не выделяет ядовитых веществ при контакте с огнем. Поднесли спичку к куску стеклохолста. Он вспыхнул и с большой скоростью стал разгораться, повалил черный едкий дым. Еле потушили. Сами стекловолокна остались, а связующее вещество сгорело. Я в шоке. Что это? Подделка? Или нас дурят рекламщики?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Это так и есть, дурят они нас.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Пожалуйста, ответьте, кто-нибудь еще сталкивался с такой ситуацией?
     
  4. Егор

    Егор Гость

    Добрый день, Андрей. К вопросу о стеклохолсте, да, к сожалению подобные случаи не редкость. Это связано в основном с недобросовесностью производителей и, зачастую, продавцов данного вида товаров. Настоящий стеклохолст, соответствующий всем нормам пожаробезопасности - достаточно большая редкость, и покупать его следует в специализированных магазинах, при этом необходимо попросить продавца предоставить все документы и заключения о пожаробезопасности данного товара (наличие их - обязательно!). Таких проблем как у Вас, у меня не возникало, возможно просто вы столкнулись с недобросовестным производителем или решили сэкономить (в принципе одно вытекает из другого).
     
    dmitrij_iz нравится это.
  5. АРНАСТ

    АРНАСТ Участник

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленск
    Подниму тему, так как для меня на данный момент это актуально... Есть у кого опыт работы со стеклохолстом разных производителей? Какого добросовестного производителя посоветуете?
    Покупал за 525 руб.(50м, 40г/м) - горит. Видел за 825р. и за 1200руб. Можно ли с некоторой уверенностью сказать, что за 1200 руб. не горючий?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом