1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мансардный этаж

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Фатима, 15.10.2004.

  1. Фатима

    Фатима Гость

    Здравствуйте! Беспокоит вас директор строительной фирмы,из города анапа ,мне предлагают строительство 4 мансардного,жилого этажа,санатория общей площадью 12 на 80м.расскажите пожалуйста с каккими трудностями я могу столкнутся в связи с зимним сезоном,как этого избежать,и в какой последовательности в целом должно проходить строительство?
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    В случае неправильно сделаной конструкции, в зимном сегоне вы можете столкнуться в конденсациями водянных паров в конструкциях и из этого выходит многие непрятности : большое повышение расходов на отопливание (большое повышение теплопроводности конструкций), гниение, плесени, вход конденсатов и интерьер, деградация несущих конструкций и т.п..

    Вам необходимо контролировать следующие дела :
    - если было правильным образом сделано кровельное покрытие
    - если под кровельным покрытием работаем вертикальное проветривание (если была использована контррейка)
    - если под кровельным покрытием была применена гидрозащитная плёнка или мембрана
    - в случае когда была применена микроперфорированная или антикронденсатная гидрозощита - если под этим материалом находится следующий вертикальный проветриваемый воздушный зазор
    - если был правильным образом применен утеплитель и если достаточной толщины
    - если под утеплителем был применен паронепроницаемый слой (соединенная паронепроницаемая плёнка)
    - если крепёж потолка непроходит через паронепроницаемый слой

    Если мне сообщите Ваш адрес, я готов Вам направить более подробные информации, или Вы можете связаться на http://www.juta.ru, где Вам могут по крайней мере направить "Руководство по применении". Когда у Вас будет уже конкретная идем о "пирогу" конструкции, я готов Вам конкретно посоветовать также ее структуру.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА", http://www.juta.cz; www.juta.ru; www.juta.by
     
  3. Совет архитектора

    Ответ:
    Очень странный вопрос. Всё просто обязано начинаться с архитектора и его проекта.
    Лично я не советовал бы людям, тем более больным людям, жить в этом доме
    "санатории" как минимум без касок и дорогих медицинских страховок.
    Архитектор Дмитрий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом