1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Маркировка стеклопакетов и монтажных материалов

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем еЛена, 14.08.2003.

  1. еЛена

    еЛена Гость

    Пожалуйста, ответьте:
    -.Должен ли быть отмаркирован стеклопакет ВНУТРИ на дистанционной рамке с наименованием фирмы, изготовившей его, датой,.. или достаточно легко отрываемой наклейки на стекле, кот. служит только, чтобы заказ не перепутали и фирма, изготовившая стеклопакет, отправила его в нужную оконную фирму?
    - Фирма уверяет, что стекло борское, но это нигде не значится. М1 делают многие изготовители стекол. К тому же, и борское стекло делится на сорта. Где гарантия, что в стеклопакете стекло 1 сорта с учетом, что нет маркировки?
    - Монтажные ленты под Ильбрук не имеют маркировок и фирма говорит лишь, что ОБЩАЯ коробка, которую не повезут, имеет марикровку немецкого происхождения. Как правильно поступить, чтобы в монтаже не участвовали ленты из ближайшего хозяйственного магазина?
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    Маркировка не обязательна. В техническом задании должны быть указаны все условия, по которым Вы заключаете договор с фирмой, в т.ч. параметры стекла, завод-изготовитель и др. Если Вы не доверяете фирме, не стоило заключать с ней договор. Экспертизу стекла может провести завод в Жуковском, специализирующийся на сборке стеклопакетов, там же, например внутри нашего стеклопакета (также борского завода) при сборке ставят свой фирменный знак качества -“ «божью коровку».
    С уважением,

    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Добрый день!
    Мы занимаемся производством стеклопакетов и у некоторых клиентов возникает вопрос по маркировке стеклопакета. Они утверждают, что маркировка должна наноситься на дистанционную рамку, мы в свою очередь маркируем следующим образом - несмываемая краска на наклейке которая клеется на стекло и на торец стеклопакета. Наш тип маркировки нарушает ГОСТ на склопакеты или нет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом