1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Масляная краска на стенах - какие есть варианты отделки стен?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Анна, 28.03.2006.

  1. Анна

    Анна Гость

    Добрый день! Помогите пожалуйста советом:
    Стены кухни окрашены масляной краской. Держится она хорошо. Как я понимаю, отдирать ее - дел неблагодарное...
    Подскажите, какие есть варианты отделки стен?
    Какую краску можно использовать поверх старой?
    Можно ли шпатлевать прямо по краске или надо ее сначала зашкурить?
    Возможно ли поклеить обои под покраску?
    Спасибо!
     
  2. Здравствуйте Анна.
    Со стенами, покрашенными масляной краской, можно сделать всё то, что Вы перечислили и даже больше. Действительно удалять краску со стен, дело неблагодарное, но осуществимое.
    Вернёмся к существу вопроса. Для улучшения адгезии поверхность действительно лучше прошкурить наждачной бумагой (заматировать). Следующим этапом будет грунтование поверхности специальным грунтом для заблокированных поверхностей. В ассортименте SOFRAMAP это CONFORPRIM, одновременно являющаяся и матирующим подслоем. Дальше можете производить с поверхностью любые действия. Клеить обои, красить водными и органо-растворимыми красками и наносить декоративные покрытия. Практически всё из выше перечисленного у нас есть.
     
  3. Анна

    Анна Гость

    Спасибо за Ваш ответ!
    Подскажите, пожалуйста, вот еще что: какая краска мне подойдет, если сейчас стены окрашены в синий цвет, а красить буду в светлый цвет (бежевый или другой тоже светлый). Старая краска не будет просвечивать или изменять результат?
    Спасибо!
     
  4. Перекрасить можно любой цвет и в любой цвет. Рекомендованная мною грунтовка CONFORPRIM, является пигментированной. Она белого цвета и даже после грунтования (перед покраской) у Вас уже не будет того синего цвета, который сейчас. Два слоя краски, поверх грунтовки, окончательно закрасят нынешний цвет стен.
    1. При простом перекрашивании. Не оставляйте непрокрашенных участков, иначе в этих местах будет проступать цвет основы.
    2. При использовании декоративных покрытий. Строго следуйте указаниям по нанесению и подготовки поверхности. В некоторых случаях основа для декоративных покрытий должна быть выровнена по цвету (2 слоя грунтовки), или заколерована в цвет финишного слоя. В этом случае грунтовку необходимо заколеровать.
    3. С обоями под покраску всё просто. Грунтовка - обои -2 слоя краски.
    Удачи!
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Для улучшения адгезии поверхность действительно лучше прошкурить наждачной бумагой (заматировать). Следующим этапом будет грунтование поверхности специальным грунтом для заблокированных поверхностей. В ассортименте SOFRAMAP это CONFORPRIM, одновременно являющаяся и матирующим подслоем. Дальше можете производить с поверхностью любые действия. Клеить обои, красить водными и органо-растворимыми красками и наносить декоративные покрытия. Практически всё из выше перечисленного у нас есть.

    Можно все сделать немножко попроще!Вымыть моющим обезжиривающим средством "Маалипесу"-оно снимет все грязь,жир, и т.п. и заоодно замотирует поверхностьШкурить уже не надо).Промыть чистой водой,дать высохнуть.Окрасить адгезионной грунтовкой "Отекс".А потом сможете делать все что душа пожелает!
    Все материалы ТМ "TIKKURILA".Удачного ремонта!
     
  6. Анна

    Анна Гость

    Спасибо большое за помощь!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски