1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"Мастер" установил полотенцесушитель, он не греет

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем Gongalovs, 03.01.2012.

  1. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Да нет никаких запретов, есть практика. Я совершенно официально согласовывал (О, ужОс!!) шаровые на стояке. Это вовсе не безграмотно, это большие возможности настройки по сравнению с нерегулируемым сопротивлением зауженного участка. Да, шаровой не предназначен для такой работы, но работает.
     
  2. Ekaterina-spb87

    Ekaterina-spb87 Новичок

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нужно обращаться только к опытным и профессиональным мастерам, чтобы было все и без проблем! Мы здесь ставили: Сантехник img_311299.jpg
     
  3. То факт, что пьяный местный водопроводчик сказал вам «Нармальна!», после того как ему впарили чекушку, не является согласованием. Ни один нормальный старший слесарь не согласует шаровой, перекрывающий общий стояк, поскольку 1. За это ему грозит штраф от жилконторы 2. Люди разные и тупые, и злые, и рассеянные, и старушка девяноста лет, и уезжая в отпуск/на дачу запросто перекрывают общий стояк, а в квартире железная дверь и опять же пиз$ы дадут этому же сантехнику за согласование такой схемы, 3. рано или поздно полуоткрытый кран обрастет известково-ржавой пробкой, которая при очередном открывании отколется и закупорит трубу в одной из квартир, которую опять же прочищать этому же слесарю, 4 Полотенчик обычно на порядок а то и на 2 уже стояка, постоянные жалобы на низкое давление рано или поздно приведут в вашу квартиру с полуоткрытым а то и вовсе перекрытым («шоб носки побыстрее сохли») краном общего стояка, и опять же те-же последствия как в п.п. 1,2,3

    По такой схеме приезжие «специалисты» из киргизии делают в основном в новых домах, где еще не включена вода или в старых во время летнего отключения, сажают врезки на американку и до свидания, а потом приходят проверяющие из обслуживающей организации, влепляют штраф и заставляют за свой счет преваривать трубы, это в лучшем случае, в худшем, было и такое – при включении горячей воды киргизская силуминовая американка раскалывается пополам и поток очищающего душу кипятка проносится по ванной, по коридору и делает счастливыми соседей на 4-5 этажей вниз, поскольку давление 4 бар, труба 1,4’ фонтан огого! Вода 70 град. Сантехнику бежать до вас минут 15 минимум, вот и думайте сколько натечет за это время.

    Если вам предлагают такую схему – посылайте смело нах – стоимость работ по варке куска трубы с готовым качественным заужением и отводами для ПС – двести баксов максимум, стоит ли экономить?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители