1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Материал для стен

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем алексей5, 24.01.2008.

  1. алексей5

    алексей5 Гость

    Здравствуйте.
    Собираюсь строить дом, в деревне на юге Московской области, и немогу выбрать из чего строить стены. Одни советуют брус, другие пеноблоки.
    Подскажите ,пожалуйста , какой лучше материал выбрать.Может быть какой-то другой материал.
    Досвидание.Спасибо.
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Обозначьте пожалуйста уровень Ваших финансовых возможностей. Например по системе слабый, как у всех, неплохой, хороший и не понял вопроса.
    Потом предложим.
     
  3. РОлк

    РОлк Гость

  4. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Статья довольно ясная. Но слишком короткая. :sad:
     
  5. Андрей (loandr)

    Андрей (loandr) Новичок

    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Я вот думаю про велокс - дешево и вроде не плохо.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.2015
  6. Валерий

    Валерий Гость

    Не дешево. По стоимости одна только несьемная опалубка велокс на дом обойдется вам столько же сколько газобетон аэрок (не из дешевых) а еще потребуется бетон и арматура.
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    В статье Как выбрать материал для стен содержатся ошибки, в частности рекомендуется утеплять кирпичный дом снаружи и изнутри. Если есть возможность утеплять снаружи, изнутри не утепляют.
    Рекомендую как один из лучших вриантов каркасный дом с заполнением стен геокаром.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.2015
  8. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Велокс - звучит красиво. А на деле это просто плиты стужечно (щепо) цементные. Стоит плита толщиной 35 мм до 300 руб кв.м. Размер 2х0,5 м. И все. Есть еще коробчатые плиты для перекрытий, но цен я даже не узнавал.
    При использовнии как опалубки скрепляются Н- оразной скобочкой. Снаружи!
    Ну и т.д.
    Я так скажу - не стал бы я для опалубки брать такие СЦП по такой цене. И не стал бы я вообще заливать стены малоэтажного дома из ЖЕЛЕЗОБЕТОНА - муторно и долго это, а экономии никакой, думаю даже наоборот. И теплосопротивления там нет никакого без утеплителя. Из кирпича же например сложить проще и дешевле. И затем утеплить.
    Сравнение Велокса с Лего вовсе неуместно. Уместно будет, если построенное из Лего залить бетоном. :grin:
     
  9. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Там много и других ошибок. Статья похожа на газетную. :sad:
     
  10. ТимурDvs

    ТимурDvs Активный участник

    Регистрация:
    18.01.08
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Могу также порекомендовать каркасный дом, его основные особенности рассмотрены в этой статье dvs.ru/poleznaya_informatsi/poleznie_stati?rid=23168&oo=1&fnid=68&newWin=0&apage=1&nm=97937.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.2015
  11. Борис

    Борис Гость

    ВО-первых, стоимость опалубки велокс с монтажными стяжками в 2 раза дешевле газобетонных блоков аэрок.

    Во-вторых, сайт по блокам аэрок мне понравился. они честно пишут про проблемы с блоками:
    - недостаточная несущая способность
    - гигроскопичность
    - недостаточные теплоизолирующие свойства
    - низкие шумоизолирующие свойства

    Давно доказано: любая многослойная конструкция, в которой разделены несущие и теплоизолирующие материалы ВСЕГДА выгодней однослойной конструкции.
    В однослойной конструкции (типа газобетонных блоков) требования по несущей способности конкурируют с теплоизолирующими: для одних нужна поаышенная плотность, для других - пониженная.

    Если Вы хотите построить теплый и долговечный дом, выбирайте многослойные конструкции, например, технологию ВЕЛОКС - на сегодня лучшую по соотношению цена/качество.
     
  12. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Ну хорошо, газобетон временно отодвигаем (временно, потому что например несущая способность не может быть недостаточной - тогда ее не применяют). Заменяем газоблок силикатным кирпичом по 6 руб.шт. в кирпич с утеплителем 150 мм пенопласт по 900 руб куб. Приведите состав (конструктив) Вашего эквивалента (по всем параметрам, присущим стенам) и цену (отдельно по стене конечно, а то что-то все в кучу коробки сваливаем). Фундамент и перекрытия отделяем - это же отделяемо, ведь так?
    Ждем-с... :lazy2:
     
  13. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Могу порекомендовать чугунные блюминги сечением 2х2 м. Не так дорого. Главное, заземлить. Гарантия 1000 лет. :laugh1:
     
  14. Валерий

    Валерий Гость

    Считаем стоимость 1 кв. метра стены по альтернативной технологии (не велокс), получаем по слоям изнутри наружу:

    1) Несущий слой - кладка в 1 кирпич (250 мм) кирпич силикатный Павлово-На-Неве: 6 р за шт. * 102 = 612 р
    2) Раствор кладочный готовый М100 из расчета 0,25 куб.м на 1 куб.м кладки 3800 р за куб.м * 0,0625 = 237,5 р
    3) Теплоизоляция (средний слой в слоистых кладках) 150 мм ROCKWOOL КАВИТИ БАТТС 2286 р за куб.м. * 0,15 = 342,9
    4) Облицовка в полкирпича (120 мм) кирпич лицевой Победа ЛСР 12 р за шт * 51 = 612 р
    5) Раствор кладочный готовый М100 из расчета 0,25 куб.м на 1 куб.м кладки 3800 р за куб.м * 0,03125 = 118,75 р
    6) Стеклопластиковая арматура 5,5 мм Бийский завод стеклопластика 6 р за шт. * 5 = 30 р
    7) Квалифицированая рабочая сила (Местные рабочие) 2500 р за куб.м * 0,54 = 1350 р
    ИТОГО: 3303,15 р.

    По моим расчетам в 2 раза дешевле велокса, при том, что стена облицованная.

    Проверьте, может где ошибся.
     
  15. Rustemi4

    Rustemi4 Гость

    Брус - экономвариант. Но в обслуживании дороговат.
    И годится только если врагов нет. А то горит зараза. Даже с антипиренами. :(
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом