1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Материал для стен

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем алексей5, 24.01.2008.

  1. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Суета все это и томление духа.
    Единственная причина, по которой человек может взять Велокс, это желание позаниматься несколько месяцев гимнастикой и бодибилдингом, совмещая полезное с тяжелым.
     
  2. Борис

    Борис Гость

    Технология Велокс подходит как для строительства отдельного индивидуального дома, так и для коттеджного городка и многоэтажных домов (до 25 этажей).
    Например, в Донецке ( Украина) строится несколько 9 и 17-этажных домов по технологии Велокс, а в Екатеринбурге Велокс применяется в качестве ограждающих конструкций монолитно-каркасного 10-этажного дома.

    Те, кто реально выбирает технологию строительства своего дома, обязательно заинтересуются австрийской технологией Велокс, как альтернативой однослойных стен из блоков или многослойных из кирпича.
    Именно для них - наших потенциальных клиентов - еще раз называю среднюю стоимость строительства в Московской области:
    13 000 рублей / кв.м общей площади дома. В эту стоимость входят: земляные работы, фундамент, несущие утепленные наружные стены, несущие внутренние стены, монолитное перекрытие, стропильные конструкции, крыша, утепление крыши. Не входит: окна, двери, отделка.
    Если Вы будете строить своими силами с привлечением строителей из ближнего зарубежья, стоимость уменьшится на 1.5 - 2 тысячи. Мы предоставляем инструкции и учебное кино, проводим консультации с желающими строить своими силами.
    Мы также бесплатно рассчитываем комплект материала Велокс для строительства дома и предоставляем скидки при поставке плит Велокс.

    А вывод о неперспективности технологии Велокс опровергает статистика: с 2002 года (пуск первого завода Велокс в Ленинградской области) рост заказов на плиты Велокс 20% в год, в 2007 году произошед качественный скачок: рост на 80%.
    Этот рост побудил руководство "Росстро" досрочно закупить третий завод Велокс.
    В настоящее время мы ведем переговоры по строительству заводов Велокс и в других областях России.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2015
  3. Знающий

    Знающий Активный участник

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    140
    Лайки:
    0
    Прошу имя Знающего всуе не упоминать, не упоминать!
     
  4. dmibelyj

    dmibelyj Гость

    Про Durisol кто-нибудь, что-нибудь знает? Чем от опалубки VELOX отличается? Что лучше выбрать?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2015
  5. Дебор

    Дебор Гость


    Стены толщиной 28см. однозначно утеплять надо. Можно и Урсой (20см.) и обшить фасадной плитой какой-нибудь. А насчет оштукатуривания глиной – ценная мысль. Ведь в глиняной посуде и продукты лучше сохраняются. Сейчас в Европе богатые люди строят дома из чего бы вы думали – стены из глины с соломой (саман), крыши из соломы, тростника. Или натуральные кирпичные стены, и кровли из натуральной глиняной черепицы. Или нижний этаж кирпичный, а верхний деревянный. В таких домах просто в голову приходят более умные мысли. А велокс – это сродни кока-коле , спрайту, курткам из кожезаменителя, носкам из синтетики.
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    А как насчет того,чтобы взяв за основу идею каркасного дома,пустоты между каркасом заполнить пенопластом(полистиролом) и потом снаружи обшить сайдинго(пластиковой выгонкой),а внутри-гипсокартонной плитой.Тогда и тепло-звукоизоляция будет соблюдена(см.свойста пенопласта) и отделка как снутри так и снаружи будет соответствовать всем требованиям как по качесту,долговечностм и скорости изготовления стен.
     
  7. Игорь

    Игорь Гость

    Вот сылка на сайт по этой теме http://penoplast.in.ua/warmbuilding/ и цитата с этого сайта:
    Пенопласт идеально подходит для утепления стен жилых домов. Его великолепное свойство удерживать тепло помогает сократить теплопотери. Исследования и испытания этого материала показали следующие результаты. 12-сантиметровая пластина пенополистирола по своим теплосберегающим свойствам эквивалентна:
    стене из деревянного бруса толщиной в полметра;
    кирпичной двухметровой стене;
    железобетонной четырехметровой стене.
    А вот цитата по нарудной отделке-
    Сайдинг после установки на фасаде образует эластичную оболочку, устойчивую к ударам и мало чувствительную к напряжениям, возникающим иногда вследствие перекосов отдельных элементов конструкции дома. Она защищает стены от атмосферных осадков и ветра, устойчива к погодным перепадам температур от –30 С до +55 С. Она проницаема для пара и воздуха со стороны стен дома, что дает возможность уберечь их от конденсата. В отличие от дерева сайдинг не подвержен рассыханию, растрескиванию, гниению и вредному воздействию насекомых. При воздействии огня плавится и не поддерживает активного горения.

    Так что тогда еще нужно- и тепло ,и быстро,и красиво.Обои поклеил внутри-и все готово.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вот Вам Велокс во всей красе!
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/190449/?page=5
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/190451/?page=5
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/190454/?page=5
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/190459/?page=5
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/190462/?page=5
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/190463/?page=6
    Большие отклонения стен, неармированный бетон, щели между пенополистиролом, к которому сложно добраться чтобы пропенить, часть щепоцементных плит отслаивается и бухтит, углы пустые, дом весь продувает....
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    С удовольствие Вам бы поверил, еслибы не потрогал своими руками....полное ГГГГГГ и что теперь с этим делать?

    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/190463/?page=6
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы забыли посчитать затраты на пропенивание и просверливание швов и углов дома, затраты на дополнительное утепление, забыли сказать, что Ваш Велокс не армированный бетон..Лучше подскажите как теперь закрепить Ваши щепоцементные плиты, бухтящие и отваливающиеся, каким образом они крепились к утеплителю, что интенсивно происходит процесс их отслаивания, как нам их закрепить какими анкерами, или придётся крепиться шпильками с наружной и внутренней стороны? Выдержит ли Ваша стена из неармированного бетона 10 дюбелей на 1 м2, что делать с интенсивно кородирующими скобками, которые в момент монтажа стягивали несъёмную опалубку, они выполнены из очень некачественной стали! Как Вы предлагаете выравнивать отклонения до 100 мм от плоскостности, к сожалению Велокс ничем не отличается от других несъёмных опалубок таких как Изодом, ТСТ, Мосстрой-31, его также распирает при заливке бетона!
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Стройте дом на хорошем фундаменте, по провереной технологии. Лучший вариант дом из красного полнотелого кирпича, понесущей способности можно делать стены 1 этаж в 1,5 -2 кирпича, второй в 1-1, 5 крипича, вопросы тепла решить за счёт использования системы фасадного утепления (Ceresit, Dryvit, Лаэс, СТО)на пенополистироле 140-150 мм.
    Неплохой вариант дом из ячеистого бетона марка от 500 и выше с дополнительным утеплением пенополистиролом от 100 мм. Хороши дома из бруса, но они требуют утепления по системе вентилируемого фасада. Хороши каркасные дома, они наиболее выгодны в строительстве, но требуют очень высокой культуры проектирования и производства работ.
     
  12. Василий

    Василий Гость

    Спасибо, за напоминание о культуре проектирования и ПР.
    А раз опубликованы фото, подпишите кто это ст-во проводил.
    Любая технология имеет место на жизнь, - но строят то наши.
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Рекомендованный подрядчик!
     
  14. Alex

    Alex Гость

    Добрый день господа присоединяюсь к обсуждению вопроса.

    Сперва о DURISOL есть блочки и есть опалубка и это совсем разные производители. Материал тот же - щепа+семент+жидкое стекло. Цена и способ сторительства различаются.

    - Опалубку DURISOL, производит один, единственный в мире завод в Чехии на производственной линии проданной в 60-х годах компанией VELOX WERK. Кроме опалубки VELOX WERK продает и производственные линии различной мощности для производства опалубки. Кому интиресно найдете на сайте компании.

    VELOX Werk GbmH
    Dachberg 10
    A 9422 Maria Rojach
    Tel. +43(0) 4355 2123-0
    Fax: +43(0) 4355 2123-32
    werk@velox.at
    http://www.velox.at/rus/index.php
    ----------------------------------
    Теперь в отношении констаруктива дома - что выбрать. Советую VELOX.
    Почему - дом одновременно деревянный - по экологии, монолитный - прочней монолита пока что ничего не придумали. Экономичный по строительству, особенно это актуально сейчас в момент кризиса, пример, кто собирает коробку собирает фактически весь теплый дом, а не отдельные бригады. Поставили коробку закрыли проемы окнами и дверьми и можете перезжять жить. Тепловые параметры имеете сразу же а не в будующзем как в случае с блочками.
    Нашлись деньги сделали отделку - хоть через 100 лет. Звукоизоляция (VELOPX это еще звукоывые барьеры на автобанах европы!)

    Nесьемная опалубка VELOX выполняет в один и тот же момент много функций:
    функция опалубки, звукоизоляция, теплоизоляция, размещение инженерных сетей до заливки бетонного ядра. Само сабой разумеется что для розеток и других инжинерных сетей должена быть планировка! В отношении дополнительного утепления, например в VELOX оно не нужно. VELOX позволяет строить даже Пассивные дома Что такое пассивный дом? Языком цифр: пассивным домом принято называть дом, в котором годовое потребление
    энергии составляет менее 15 кВч/м2 в год. Практически отопление от лампочки!
    Подробнее:http://www.velox.cz/ru/passive-houses/

    VELOX это полностью сертифицированный конструктив здания - CE, ETA Европейского союза! Сертификаты GOST РФ и т.д.
    Кроме стен VELOX имеет реберно-монолитное перекрытие которое стандартно может быть до 12 метров (используя в качестве несущей арматуры - тригон) и до 14 метров (используя в качестве несущей арматуры - 4-х стержневую объемную сварную конструкцию). Что предложат блочки - ПК плиту.
    Я что то не слышал чтобы например в высотках в качестве несущего материала использовались блочки газобетона, ими только проемы между колоннами закрывают, а потом успешно несколько месяцев еще и утепляют... .
    В сравнении с каркаснми дома - тут и сравнивать нечего, разве что экология и там и там. а в остальном, по тех. параметрам "летающим" домам против VELOXa просто нечего ловить!

    Будет интересно посмотрите сайт - http://www.velox.cz/ru/
     
  15. Alex

    Alex Гость

    В отношении приведенных выше ссылок на фотографии VELOXa. Ну во первых в семье не без урода - в данном случае я имею ввиду непосредственного строителя, который собирал стену. Я думаю фоток кривых кирпичных стен и стен из блочков можно найти еще больше. Все зависит от культуры строительства, а не от материала в данном случае. В отношении арматурных связок - они должны быть обработаны специальным покрытием если этого нет, могу Вас поздравить с приобретением самопала - чего тогда хотеть!

    В отношении армирования или нет стен VELOX в Инструкции для проектирования и строительства вы можите найти расчеты, что в АЛЬПАХ в 5 зоне землетрисеня можно строить дома из VELOXa не использую дополнительное армирование - только стандартная комплектация! Вот ссылка здесь лежат документы по VELOXу http://www.velox.cz/ru/download/
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом