1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Материал для сухой стяжки

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Zviag, 06.07.2016.

  1. Zviag

    Zviag Новичок

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Купил готовый коттедж с минимальной отделкой. На полу сухая стяжка и линолеум. Прошел год, под линолеумом начал расти грибок. Сейчас собираюсь пол вскрывать и переделывать. В интернете вычитал, что есть элементы пола гсп (вроде так), на которых плесень не растет. Но реальных отзывов нигде не встречал. Поделитесь опытом?
     
  2. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Грибок растёт там, где ему комфортно. Первостепенная задача - создать невыносимые для жизни условия. Начать можно с размышления на тему "откуда взялась влажность и как её устранить".

    PS. У меня Knauf-Суперпол покрыт ковролином, два года - полёт нормальный. Но в доме принудительная вытяжная вентиляция, меняющая 50% воздуха каждый час.
     
  3. Zviag

    Zviag Новичок

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Этот момент меня тоже интересует. Но я думаю все дело в подвале и сама местность - низина. Поэтому полностью устранить проблему не получится. Поэтому хочу попробовать лишить плесень питательной среды.
     
  4. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Под засыпкой пленка есть?
     
  5. Zviag

    Zviag Новичок

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Не знаю, пока не вскрывал
     
  6. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Ну так сначала вскройте, а уж потом диагноз.
     
  7. mokes

    mokes Участник

    Регистрация:
    25.09.16
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    И на ГСП и на ГВЛ грибок будет жить, если там влажно и нет циркуляции воздуха. Под линолеумом для грибка вообще прекрасные условия, если туда откуда-то попадает вода.
    Нужно найти источник влаги и уже делать выводы.
    Вскрывать пол.
     
  8. Гедимин

    Гедимин Участник

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    4
    Адрес:
    симферополь
    Коттедж после "минимальной" отделки, но воды возможно ввели в пол и стены по максимуму. Если на полу линолеум и под ним грибок или даже лужи, то влага стремясь испарится наружу из водо насыщенного материала в виде пара, встречает преграду из паронепроницаемого линолеума и начинает конденсироваться и скапливаться , то появление грибков или даже образования луж не является чем то не естественным, а обычным состоянием материалов. Попробуйте одеть на себя костюм из паронепроницаемого материала типа полиэтилена и поймете ситуацию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах