1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Материал для второй входной двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Эми, 24.11.2015.

  1. Эми

    Эми Новичок

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    РБ, Уфимский район
    Подскажите пожалуйста, как быть. Частный дом (таунхаус), без тамбура. Хочу поставить 2 дверь, сразу же после входной. Из какого материала будет лучше?
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добротную, деревянную дверь - имхо.
     
  3. Эми

    Эми Новичок

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    РБ, Уфимский район
    Спасибо!
     
  4. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Деревянная может сильно играть(расширятся или сужаться в межсезонье до сантиметра). А какой у вас выбор? Какие есть предложения у магазинов?
     
  5. olgusha

    olgusha Участник

    Регистрация:
    14.02.08
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Я поставила вот такую
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      103,3 КБ
      Просмотров:
      10
  6. olgusha

    olgusha Участник

    Регистрация:
    14.02.08
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Дверь ПВХ, но дорогая, три года назад около 800 евро была.
     
  7. Эми

    Эми Новичок

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    РБ, Уфимский район
    Да, в принципе, любую из представленных на рынке: деревянную, железную, пластиковую. Поскольку у меня нет тамбура, то образуется конденсат на железной двери. По этому, я и спрашиваю у вас совета, поскольку мне кажется дверь из дерева из-за влажности деформируется, а шпон и мдф набухнет. Может я ошибаюсь.
     
  8. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Да, шпон и мдф могут набухнуть. Самое интересное, что и двери покрытые пвх на основе мдф во влажном климате тоже расширяются ( своими руками не раз ремонтировал), просто загадка как они это делают, ведь пвх это пластиковая плёнка и влагу пропускать не должна. Делать вторую железную дверь - слишком громоздко, ставить пластиковую - вид как в магазине, а не дома. Рекомендую присмотреться к специализированным дверям для влажных помещений. Например "Капель", встретился с этой моделью когда ставил их в подвальном помещении гостиницы, там оборудовали бассейн. Может быть и вам подойдут.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.2015
  9. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну во первых дверь вторая, во вторых добротная дверь если и гуляет в размерах то такой минимум что этого не заметно. Другой вопрос - сколько стоит такая дверь?
    ps Реставрировал как то дверь наружного исполнения, ровесница Ильичу, в Санкт-Петербурге на Староневском - так вот наружная требовала реставрации, а вторая, в этом же тамбуре, точно такая же, в ремонте не нуждалась. Внутренность двери хвойная, а наружность по всей площади дуб 10 мм., в том числе всякие резные штучки из дуба.
     
  10. foxi555

    foxi555 Участник

    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Россия, Москва
    Эми, если я правильно понял, то вторая дверь идет сразу за прихожей?
    Попробуйте присмотреться к пластиковой двери. Отлично смотрится вариант полностью остекленной такой конструкции. Раму такой двери можно сделать под дерево, стеклопакет взять энергосбергающий (можно неразбиваемый, если есть задача максимальной безопасности).
    По цене такая ПВХ дверь выходит даже более бюджетной деревянной или металлической.
    Выбирать, конечно, Вам. Но я видел такие двери именно в частных домах. Смотрятся очень достойно. На мой взгляд, именно вариант с большим стеклом очень удачен - это позволяет максимально расширить пространство.
    Чтобы понять о чем я, посмотрите фото. Кроме этого, стеклопакет в такой двери можно украсить шпроссами или витражом, а можно сделать тонированным или зеркальным). Подключайте фантазию! )))
    Удачного выбора! 1.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 23.12.2015
  11. Эми

    Эми Новичок

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    РБ, Уфимский район
    Спасибо)
     
  12. foxi555

    foxi555 Участник

    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Россия, Москва
    Еще можно нанести на двери вещество для "банных помещений"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом