1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Материал стен для гаража

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем petr, 30.10.2009.

  1. petr

    petr Активный участник

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    доброго всем дня!

    собираюсь строить гараж с полноценным подвалом (благо песок везде).

    Вопросы:
    1. материал стен для подвала - ? Пеноблоки или керамзитно-цементные? Критерий - максимально дешево и при этом устойчиво и долговечно.
    2. Материал стен для гаража?

    Перекрытия - монолитная плита.

    Керамзито-бетон вроде как крепче, но дороже в материале и в работе. Пенобетон - удобный в работе, теплый, но вопрос - выдержит ли для стен подвала, и потом, как его штукатурить? Слышал, что это проблема.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я, один гараж (подвал) делал из фундаментных плит (2 плиты 6000х1500х300 + 6000х1000х300), переднюю и заднюю стенку из ФБС.
    Второй гараж делал из карандашей. Это обломки фундаментных свай. Когда строят дом на болоте, то сначала по линиям фундамента забивают дофига 12 метровых свай. Некоторые заходят полностью, некоторые на половину. Потом их срезают и это уже мусор. За сваи на 3 подвала 4х9.5м и высотой 2.5м. поставили бутылку недорогого коньяку. Сваи правда срезали и вывозили сами.
     
  3. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Re: Перекрытие на ленточный фундамент
    aba:
    Помогите, пожалуйста, решить проблему.
    Есть давно поставленный из больших бетонных блоков "ленточный" фундамент (профессиональными строителями). Глубина около 2 м (может даже больше). Но фундамент только по периметру. Сверху 3 ряда строительного кирпича.
    Предполагаю поставить деревянный дом (брус или бревно), 2 полноценных этажа, пяти-стенок.
    Соответственно, вопрос. Можно ли в качестве полового перекрытия использовать бетонные заводские плиты? Допустимо ли их просто положить на кирпич? Или все-таки лучше под половые балки столбики обычные сделать.
    Делал гараж для себя, долго искал материал, что бы не штукатурить изнутри и отлично смотрелось снаружи:
    Офигительно подходит для стен гаража такой материал как: 2х пустотный цветной (красный, синий, зеленый, серый) блок Россер.
    Просто супер смотрится. Советую. Вот ссылкаhttp://www.rosser.ru/down/r-6.html не сочтите за рекламу. Просто отвечаю на вопрос.
     
  4. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Делал гараж для себя, долго искал материал, что бы не штукатурить изнутри и отлично смотрелось снаружи:
    Офигительно подходит для стен гаража такой материал как: 2х пустотный цветной (красный, синий, зеленый, серый) блок Россер.
    Просто супер смотрится. Советую. Вот ссылкаhttp://www.rosser.ru/down/r-6.html не сочтите за рекламу. Просто отвечаю на вопрос.
     
  5. petr

    petr Активный участник

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    за ссылочку спасибо. Тоже рассматриваю их продукцию. Вот интересно, с такими стенами в гараже будет тепло (выше нуля) без отопления?
    и еще - в эти блоки можно устанавливать ворота/окна/двери, полочки всякие - будут держаться?

    спасибо заранее
     
  6. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    И ворота и дверь железная у меня стоит уже 2 года и нет проблем.
    Заказывайте или делайте ворота с каркасом из уголков внутренний размер которых должен соответствовать наружному размеру блока, что бы он туда вставлялся и монтируйте ворота в процессе кладки. Не забудьте про верхний "замок" над каркасом ворот для распределения нагрузки верхних блоков и крыши.

    Насчет тепла врать не буду, у меня гараж не отапливаемый. Но думаю, что 20 см маловато для чохранения тепла, вот если блок перевернуть и класть торцом то, может быть. Но тогда и расход блоков гараздо больше.
     
  7. petr

    petr Активный участник

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    я тоже хочу неотапливаемый. От машины тепло всегда какое-то есть, да и от земли тоже. И что в неотапливаемом - какая температура зимой - на сколько теплее улицы?

    и еще вопрос к специалистам - как думаете, нужно ли утеплять полости этих блоков? Я например думаю Спрутом - есть такая смесь пенопласта и цемента. Добавляешь водички и заливаешь эту массу. Она застывает и получается утеплитель - применяется в панельном строительстве.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом