1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Материал типа штукатурки, но для пола

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Skiff7, 24.09.2016.

  1. Skiff7

    Skiff7 Участник

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Добрый день господа. Нужна помощь по материалам.
    Имеется наклонная поверхность пола устроенная посредством цементной стяжки по маякам. Поверхность получилась требуемого уклона, но слишком неровная для укладки линолеума. Требуется ее выровнять. Не в горизонт, а сохранив нужный уклон, сделать ее достаточно ровной для укладки на нее линолеума. Нужен пластичный и устойчивый к последующей нагрузке материал, которым можно было бы выровнять такой наклонный пол по технологии выравнивания стен, то есть нанес на шпатель и растянул по поверхности. Помогите, не могу найти подобное, если оно есть.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Большая поверхность? Какие у нее размеры?
    Если не очень, то я бы использовала:
    вариант 1. цементную штукатурку, повысив марочность добавлением цемента.
    вариант 2. плиточный клей.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Еще ямки, трещины и выбоины на стяжке лечат безусадочным цементом и специальными ремонтными смесями с малой усадкой. Но это дорогие смеси и применяются они локально. Если "штукатурить" пол такими смесями, то пол "золотым" по стоимости получится.
     
  4. Skiff7

    Skiff7 Участник

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Поверхность: 2 участка по 0.6 кв. м. Перепад высот между верхней кромкой и нижней 3-4 см.
    Плиточный клей пробовал Ceresit CM 11 plus. Он не натягивается тонким слоем, пришлось смыть.
     
    Последнее редактирование: 24.09.2016
  5. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Skiff7, можно попробовать смесь для наливного пола шпателем протянуть.
     
  6. Skiff7

    Skiff7 Участник

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Про наливной пол думал. Что можете посоветовать? При приготовлении воды по нижней границе дозволенного, чтоб не стекало?
    Какие то марки можете порекомендовать? Сегодня видел на рынке Юнис Горизонт универсальный на развес, такой подойдет? Мне он удобен что могу взять сколько мне надо, например 4 кг, а не мешок в 20 кг.
     
  7. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Skiff7, а зачем? Протянуть тонким слоем - никуда он не денется. Просто производители этих смесей всегда пишут, что несоответствие пропорций ведёт к ухудшению свойств, так что я экспериментов не проводил.
     
  8. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Skiff7, наклонные плоскости я им не ровнял, просто это первое, что приходит в голову в плане сделать гладко и качественно. Брать смеси на развес - я бы не рискнул, а Вы смотрите. То, что целый мешок не нужен - это да...
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    По наклонной поверхности может растечься не так, как надо.
    Тогда уж лучше залить, раскатать, потом, когда смесь встанет, но еще не засохнет полностью, счистить правилом излишек.
    Я так наливайку дозаливала, когда мне ее "мастер" закосячил. Он неправильно материал посчитал. Смеси не хватило на заливку всего помещения сразу. Один край остался недозалитым. Дозаливала я его уже сама. А поскольку раскатать валиком наливайку так, чтобы новая заливка идеально сошлась со старой не получалось, я сделала проще: залила чуть больше, немножко подождала пока смесь начнет вставать, и правилом соскребла излишек.
     
  10. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Alice, так, насколько я понял, она растекаться в этом случае и не должна. А ждать, когда начнёт схватываться - тоже не хорошо, свойства поверхности теряются.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не знаю, не знаю. У меня, вроде, все нормально с дозалитым участком, который я правилом подчищала.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола