1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Материал заделки швов при монтаже окон пвх

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Вячеслав, 29.04.2008.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Собрался поставить окна ПВХ, но откосы сделать самому, т.к. буду выравнивать стены и потолок ЛГК Тиги-Knauf. Прочитал рекомендации из инета и ГОСТы по монтажу и установке окон ПВХ. Но не могу определиться с материалом по заделке швов. Прописано, что наружный шов должен быть паропроницаемый, внутренний – пароизоляционный, герметик или лента. А конкретно, как называется материал или состав? Буду признателен за консультацию.
     
  2. Для наружного водоизоляционного, паропроницаемого слоя:
    ЛЕНТА Сд – гидроизоляционная паропроницаемая диффузионная лента из материала мембранного типа. С одной, или обеих сторон ленты нанесены две полосы самоклеящегося бутилового герметика (один из слоев может быть клеевым).
    Для внутреннего пароизоляционного слоя:
    ЛЕНТА Ст (дубл) - самоклеящаяся пароизоляционная уплотнительная лента дублированная нетканым полотном с двух сторон. Имеет дополнительную крепежную полосу для монтажа ленты в скрытые места (напр., на торец оконного блока между окном и проемом).
    Более подробно по лентам можете посмотреть по лентам и их применениям можно тут.тут.

    А почему не отделать окно пластиком, он более удобен и практичен в установке и дальнейшем применении? :smile3:
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Для заделки монтажного шва изнутри рекомендуем Вам герметик на тканевой основе (производят фирмы Абрис, Иллбрук и т.д. )
    Для заделки монтажного шва снаружи рекомендуем Вам ПСУЛ (производят фирмы Робибанд, Иллбрук и т.п )
    Рекомендуем Вам также примерную схему [ссылка не работает] по утеплению внутренних откосов.

    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.2015
  4. инна

    инна Гость

    Заменяют ли нащельники все эти ленты псул и герметики?
     
  5. СМ-Комплект

    СМ-Комплект Участник

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Уважаемая, Инна.
    Если придерживаться ГОСТа, то без внутренней ленты пароизоляции, ПСУЛа, нащельника и конечно же монтажной пены не обойтись. По вашему вопросу, считаю, что при использование нащельника, внутренняя лента пароизоляции не несет своих функции, но ПСУЛ все-таки придется установить.
    С уважением,
    Мацаль Юрий.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.2015
  6. инна

    инна Гость

    Спасибо за быстрый ответ. У меня практически круглый балкон и застеклен холодным алюминием. Он дребезжит и через щели наметает снег. Многие уже поставили трехкамерные стеклопакеты высотой 2м 70 см. Но щели остаются между трубой(эркер?) и самим стеклопакетом. Что делать в данном случае? Если нащельники поставить снаружи вместо псул и внутри вместо герметика это спасет от продуваний?
     
  7. СМ-Комплект

    СМ-Комплект Участник

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Уважаемая, Инна.
    При всем своем желание ответить на Ваш вопрос я не смогу, т.к. нужно все видеть на месте. Думаю, лучше воспользоваться услугами компаний, которые ремонтируют и доводят до ума оконные конструкции. А нащельник служит для защиты нанесенной монтажной пены от воздействия ультрафиолетового излучения и прямого попадания влаги.
    С уважением,
    Мацаль Юрий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом