1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Материалл для забора

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Сергей, 13.12.2010.

  1. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Послушайте, Вы меня, конечно же, извините, но я бы не стал говорить таких вещей, в которых не уверен. Вы уверены, что в той местности, где будет покупаться лес, он будет такой свежий? Я не стал так утверждать, поскольку в нашей местности штабеля стоят до полугода и выше, и выбрать более-менее сухой лес - это не сложно. Поэтому я всего лишь высказал своё мнение, не обессудьте. :smile3:
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Ну, ты с луны упал,
    где это ты видел нормальное сухое дерево?Мне надо было десять брусков 50х50 для дачи. Я объехал три магазина стройматериалов около П-Посада. выбрал только четыре бруска.
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    В чем-то он прав. Я сам занимался лесом - от порубочного билета до пилорамы и рынка. Где-то так оно и есть.
    В таком случае Вам действительно несказанно повезет!
    При таких сроках хранения Видимо нет спроса на дерево или пиловочник из сухостоя или санитерной вырубки..
    В подмосковье такого нету.. :sorry2:
     
  4. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Вы, пожалуйста, выбирайте выражения. Здесь не передача Владимира Соловьёва "К барьеру" и нужно относиться с уважением к собеседникам и их мнению.
    Я Вам ничего не говорю про Москву и Московскую область, где на каждом квадратном миллиметре строятся и будут строиться. Я Вам привёл пример своей местности, в частности Ростовской области.
    Сергей - создатель темы - видимо живёт на Украине, и утверждать, что там нет и не может быть сухого леса - довольно скоропалительно.
    :smile3:
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    И все таки забор из красивых досок - просто КЛАСС!!! :yes3:
    Но для меня делать забор периметром в 180 метров из дерева - дорого.. к сожалению.. :sad:
    на таком заборе всякие наличники и накладки такую красоту наводят!!!!!!!!!!!!!
     
  6. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Да, Вы правы. Огромный полёт для творчества и безумный выбор для парящего воображения. А результат будет радовать глаз не один год своей оригинальностью и изысканностью. :smile3:
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Огромное спасибо за ответы.Вчера был на фирмах по продаже досок и профнастила. Если переводить в рубли то цены такие: штакетник ширина 10 см., толщина 2,5 см. динна 1,50м.1 штука стоит 15 рублей , доска 25-ка калиброванная (ширина 10см) 1 куб стоит 4000 рублей . Все из сосны естественной влажности. Профнастил толщина 0,5 мм.(полиэстр) 1м2 стоит 270 рублей.Но предложили еще профнастил Китайский 0,45 мм. полиэстр.1 м2.= 180 рублей.Вот и думаю. Если себя жалеть , то это профнастил , протер если вообще и нужно и забыл. А если красота , то дерево.Еще вот на форуме прочитал о шведском составе ( самодельном) для пропитки дерева.Если правда, что хорошо предохраняет доски от гниения, то выходит совсем не дорого.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Да.Еще забыл спросить. Если поднимать доски минимум си.на 10 над землей, то чем засыпать (заделывать) землю, что -бы не росла трава да бурьян под забором.Т.е. было меньшее гниение дерева.
     
  9. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    За куб двадцать пятки четыре тыщи?... Ну так это вообще просто замечательная цена!... :smile3:
    Маленький приблизительный подсчёт на скорую руку:
    2,5 см * 10 см * 6000 см = 0,015 кубометров одна доска.
    В одном кубометре - 1 / 0,015 = 66 досок примерно.
    Допустим режем доску на четыре части по 150, итого - 66*4 = 264 штакетины.
    Допустим, берём промежуток пять сантиметров - 264*10 + 264*5 = 3960 см, то есть почти сорок метров.
    Прибавим сюда брус на прожилины - 5см*5см*600см*13шт = около 0,2 куба, при цене 4000 - около тысячи рублей.
    То бишь на лес уйдёт что-то в районе пяти тысяч.
    Плюс краска, саморезы...
    Единственное, что остаётся неизвестным - где обработать и сколько за это отдать. :smile3:
    Кстати, есть удобный способ для сушки - если негде хранить длинные доски, то, предварительно разрезав их на короткие куски нужной длины, их нужно под навесом выложить колодцем. Тяжесть сверхулежащих досок будет хорошо препятсвовать кручению.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Доски идут стандартной длины по 4,5 метра. Ну да какая разница.6-ти метровых , где ни спрашивал , не бывает.Вся проблема в естественной сушке. Стройка в открытом, "проходном" поле, на стыке города и поселка.Забора нет.Поэтому складировать негде, да и опасно .Есть дом и гараж.Наверное придеться складировать в доме , там же обрабатывать , распиливать, или как ? Может заказать уже порезанные по 1,5 м. доски обработанные и "вяленные" .Но это будет конечно подороже.И еще вопрос. Насчет прожилин.Достаточно-ли будет бруса 5х5 см. По инету почти везде пишут 5х10 см.
     
  11. Купил профлист производства "Прушински" на дачу 18 мм полка. Классно смотрится, но потом подарил родителям в их дом. На даче буду делать из ивовых прутьев (переплетаются), смотрится - А-БАЛ-ДЕТЬ!!!
    Красить не нужно, простоят десятки лет.
    А вообще-то чем плох профлист, так уже пости все сказали, только вот у самого лучшего производителя гарантия на полиэстерное покрытие не более 10 лет, не считая пуралового покрытия, но там ЦЕНЫЫЫЫЫ!!!!!
    Подкрашивать профлист придется, без сомнения, а если еще работнички порежут металл болгаркой, так можно вообще сразу выбросить профлист (заказывать только четко на меру порезанный), чтобы исключить порезку.
    Я - за естественное - дерево. Кстати, в инете - полно фоток заборов, - выбирай что угодно, главное чтобы кошелек не прохудился полностью... :smile3:
     
  12. 5 см х 10 см нормально, можно чуть Уже, 5х8. если пролет между столбами 1,5 метра, можно 4 х 8. Обязательно обработать антисептиком. Можно по-факту, на изготовленном заборе, просто купите "пшикалку" от колорадского жуку, и - фпирёт, распыляйте спокойно, заскочит в любую щелочку. Только вот обрабатывать нужно не менее 2-х раз. Посоветую (в Эпицентре) средство "Титан". 1 литр стоит 59 грн., разводится 1 к 9. Я им стропила заказчику обрабатываю.
     
  13. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Брус 50*50 вполне достаточно при пролёте около двух метров.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом