1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Материалы для звукоизоляции в квартире - слышно, как разговаривают даже ЧЕРЕЗ этаж

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Земфира, 14.04.2006.

  1. Земфира

    Земфира Гость

    Подскажите, пожалуйста, какие звукоизоляционные материалы можно использовать в квартире для стен, пола, потолка и где в Уфе их можно найти, или может заказать?
    У нас тяжелый случай - слышно, как разговаривают даже ЧЕРЕЗ этаж.
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошие материалы.
     
  2. кирилл

    кирилл Гость

    >Подскажите, пожалуйста, какие звукоизоляционные материалы можно использовать в квартире для стен, пола, потолка и где в Уфе их можно найти, или может заказать?
    >У нас тяжелый случай - слышно, как разговаривают даже ЧЕРЕЗ этаж.
    >Посоветуйте, пожалуйста, хорошие материалы.
    Увы! В Вашем случае-- только другую квартиру... Предлагаемые (в.т ч, запатентованные,) технологии способны снизить уровень шума, но их эффективность
    провеяется по конечному(оплаченному результату).
    Как подрядчик я делал доп стены из ГВЛ на саморезах в силиконе и мин ватой. И потолок тоже . Пол- керамзит. ТИХО. Но телевизор соседей - слышно даже в этой тишине.( хотя намного тише чем раньше)
     
  3. Анатолий

    Анатолий Гость

    Уважаемая Земфира!
    Я вижу в вашем вопросе не столько строительную проблему как жизненую! У меня было так же. Сейчас оглядываясь назад я кое что понял. Дома у нас у всех почти одинаковые. Значит дело не в каком то отличие вашего дома. И не в шумных соседях "Эй там - наверху..." Хотя это порой имеет место. Укрыться от киловатной квадросистемы невозможно. но на таких соседей сейчас есть законы. Поэтому смею предположить что лично вас раздражают обычные звуки жилого дома. В определенном возрасте что то происходит в нашем организме с восприятием звука (и света и всего впрочем - всё раздражает). таким образом вопрос перерастает в медицинскую плоскость. Я уделил этому вопросу достаточное внимание в своё время. Сейчас спустя время меня звуки не раздражают до головной боли как тогда. Я понял что человеку легче приспособиться к окружающей среде чем переделывать её под себя. Не будем здесь углубляться в нетематически медицинскую сторону вопроса. захотите - можете написать мне на емейл. В данном случае консультация будет не строительная по моей специальности, а значит бесплатная.
     
  4. Андрейн

    Андрейн Гость

    Это лёгкий случай - ищите открытые отверстия - например вентканал.
    Если звуки проводит вентканал (это скорее всего причина проведения звука разговора через два перекрытия) - установите на него шумоглушитель.
    [ссылка на изображение не доступна]
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2015
  5. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Будьте добры, подскажите, где можно посмотреть и приобрести такой шумоглушитель. И не ухудшит ли он работу вентканала?
     
  6. Андрейн

    Андрейн Гость

    Работу вентканала он не ухудшает, т.к. его диаметр не сужается.
    Внутренняя пластина (труба перфорирована не менее чем на 30%, что делает эту поверхность акустически прозрачной.
    Далее 5-ти сантиметровый слой минваты (звукопоглотитель), и наружная стенка (труба).
    Всё в целом работает как капкан для звука :smile3:
     
  7. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    А какие размеры этого шумоглушителя - диаметр, длина? Судя по картинке и по найденной мной информации в Интернете - это довольно внушительных размеров девайс. Есть вентиляционная решётка, и что, на её место вставить эту штуку и пусть торчит наружу в помещение?? В вентканал-то она не влезет!
     
  8. Андрейн

    Андрейн Гость

    EKol,к сожалению в эффективной звукоизоляции
    "тонко" не бывает - законы природы :wink3:
    Есть вариации и по длинне и по диаметру - если диаметр ограничивает сам вентканал, то по длинне - чем длиннее, тем эффективнее.
    Такой девайс дизайнер всёгда найдёт чем прикрыть, вот, например, удачный вариант на мой взгляд(а-ля классика :laugh1: )
    [ссылка на изображение не доступна]

    В этом экселевском файле (Ventilation.xls) возможные размеры 3-х видов глушителей, производимых одной из фирм, думаю, у других будет примерно тоже самое.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2015
Похожие темы
  1. Андрей
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    44 918
  2. Tower
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 883
  3. валентина
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    49 875
  4. cocburi
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 011
  5. Александр М.
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 348
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом