1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мауэрлат

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Сергей, 16.03.2008.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Обращаюсь к знатокам.
    По полустене мансарды будет ЖБ пояс. Можно ли в него шляпками вниз забетонировать болты а в мауэрлате отверстия под них и потом притянуть мауэрлат гайками с шайбами?
     
  2. Ruf.

    Ruf. Гость

    Не совсем понял: "По полустене мансарды будет ЖБ пояс", а по поводу "болты шляпками вниз" - лучше как можно глубже погрузить его в бетон, а ещё лучше увязать их с арматурой...
     
  3. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Болты пробуксуют однако. Надо приварить штыри поперек. И вообще не попадете Вы на них. В природе даже наоборот делается. :grin:
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Почему не попаду на них? Прикладываем мауэрлат к уже вбетонированым болтам сверху и простукиваем молотком. Остаются на брусе вмятины и по ним сверлим?
     
  5. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Так да.
     
  6. Татьяна 40

    Татьяна 40 Активный участник

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    А стена Мансарды из чего? Если из пеноблока или газобетона (иначе зачем армопояс?), то под второй сверху ряд пеноблока закладывается проволока даметром кажется 7 мм, и затем плотно обвязывается мауэрлат. Таким образом крепится мауэрлат к стене и армопояс там не нужен. Его роль выполняет мауэрлат,если он идёт по кругу.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Стена из крымского ракушняка 400 на 20 и 20см. Крыша будет металлочерепица. Выдержит ли такое крепление мауэрлата крышу?
     
  8. Саша

    Саша Гость

    а я например вообще этот мауэрлат не ложил!
    когда делал армированый пояс перед заливкой бетона к арматуре уголок на 50 приварил, с шагом 60 см. после заливки дырки в уголке просверлил и стропила к этим уголкам и прикрутил. а уголок с шагом 60 см. делал что бы утеплитель легче было монтировать.
     
  9. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    делай армпояс как написал , закладные болты я себе делал так=к шпильке с резьбой на D16-18 приварил клюшку из арматуры , клюшку в бетон. У меня аж 3 уровня армпояса=1) лента фундамента 2) лента поверх фунжамента 3) по полустене мансарды. Но у меня длина большая. В большинстве хватает2-х поясов.
    Но быть должны.. Удачи
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом