1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мебель из дерева

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Галина, 05.03.2011.

  1. Галина

    Галина Гость

    Пришла в голову идея купить в квартиру мебель только из дерева.Комнат 3 и денег мало как обычно))Но ничего кроме сосны по подходящим ценам нет. У кого -нибудь есть мебель из сосны в городской квартире? В инете читаю что она быстро расшатывается и разбалтывается. А 2 комнаты из трех будут детские,дети шустрые понятно. Или есть другие варианты именно деревянной мебели? Или можно как-то укрепить эту самую сосновую?
     
  2. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    А мебель из ДСП ещё быстрее расшатывается, мало того - она ещё и расслаивается. У нас с сестрой в детстве была 2-х этажная кровать из сосны (отец сам делал), уж как мы на ней прыгали-лазили.... ничего не разболталось. После нас на этой кровати ещё 2 поколения выросло
     
  3. Юлия

    Юлия Гость

    Дело в том,что ДСП само по себе очень не практично,болты,шурупы,различные крепежи оно держит плохо.
    Мебель из сосны же,нужно брать только хорошую,сделанную из сухого материала не естественной сушки,а высушенной в сушилках,до полной сухости.Тогда-то она будет служить долго.И качество сборки тоже зависит,так как миллиметр уже играет роль. Я занимаюсь изготовлением резных элементов мебели,и кое что об этом знаю.
     
  4. Юлия

    Юлия Гость

    Мебель в основном делается или из массива сосны,ели,березы,либо из мебельного щита этих пород.Другие виды деревьев как правило намного дороже,так например дуб,его уже в лесу надо с собаками искать,старые дубы давно спилены,а молодые еще до нужных размеров не доросли.А сосна и ель,самые доступные,так как пилятся они на всех пилорамах.
     
  5. Галина

    Галина Гость

    Да уж.Посмотрела на выходных мебель в Гранде-в основном все делают для дачи, если из сосны.То есть веселенькая такая с сучочками и ручками пупырышками. В квартиру ее не поставишь думаю. Одну только фабрику нашла-она а-ля квартирный вариант все-таки изготавливает. И ручки нормальные и покраска разнообразная и сучков не так и много.Не могу сказать что шибко дешево,но других вариантов и нету. Все что дешево для дачи идет.
     
  6. Tagir

    Tagir Гость

    разное дерево имеет разную характеристику. сосна мягче, действительно может расшататься, береза тверже, но может коробится. все зависит от того, как сделано. делал детскую кроватку из сосны сыну, потом подарили родным. все еще не развалился. сыну уже 20 лет. табуретка и дома, и во дворе используется. магазинные из дсп расслоились. стол из сосны даже не шатается. все зависит от того как сделано с учетом характеристики древесины.
     
  7. adams

    adams Новичок

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    все зависит от того, вы хотите купить деревянную мебель, или же дерево, а потом из него самостоятельно или заказывать мебельщикам. Если заказывать, то, конечно же, проще всего купить сосну, с березой дело туго. А если покупать готовую деревянную мебель, то березовых столов и шкафчиков валом. Мы вот, например, брали за эскиз икеевские полочки, купили сосновые доски, отдали столярам и сделали обалденные полки, покрасили их в черный - получилось очень стильно.
     
  8. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    В 88 или 89 году сделали кровать из сосны - до сих пор ничего не разболталось.

    В сосне, мне кажется, плохо только то, что она мягкая - царапины/вмятины образуются легче, чем на ДСП, МДФ или более твердых сортах дерева.
     
  9. Юпитер

    Юпитер Гость

    проблема не только в материале, но и в производителе. "умельцы" и из конфетки могут черти что сделать, а дедовские руки даже из ничего зАмок построят) у нас когда мы спальню и гостинную обставляли тоже было решение только деревом всё обставлять. очень хотелось, чтобы наше гнездо было самым-самым. мы из ореха в итоге взяли в новомебели, у них есть интересная мебель под брендом PARRA, посмотрите, что они предлагают. сейчас сестре ремонт делаем, тоже туда приезжали, они до середины мая 30% скидку дают, так что действительно дорогую качественную мебель можно взять за меньшие деньги.
     
Похожие темы
  1. инна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 831
  2. Надежда
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 842
  3. Tima
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 487
  4. T_Vlad
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4 298
  5. mrborman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 625
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер