1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мебель из ротанга - какие преимущества?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Таня, 02.02.2010.

  1. Таня

    Таня Гость

    Здравствуйте!
    Может, кто -нибудь покупал мебель из ротанга? Как она в использовании? Дейстаительно ли так долговечна, как о ней пишут? Какие есть недостатки? Спасибо!
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Мебель из ротанга мы устанавливали в ресторане в Крыму. Работает уже два года и все прекрасно. И на улице и в помещении. Просто ее нужно правильно подобрать в зависимости от направления использования. Например столешницы есть плетеные и сткляные. Комоды тоже есть различных модификаций. и т. д.
     
  3. Таня

    Таня Гость

    Спасибо!
    А чье производство мебели?
    И, когда она в помещении- вы ее как-то "увлажняете"? Или у вас достаточная влажность? Или когда на солнце- она не рассыхается?
     
  4. Елена

    Елена Гость

    У меня на даче - кровать, 2 больших дивана, стол и уличный комплект из ротанга. Очень довольны (2 года). Ведет все себя прекрасно. Не увлажняю никак, ничего не рассыхается. Единственное, что не советую - столешницу из ротанга. Ее надо обязательно накрывать стеклом, а то, даже если стол журнальный, все равно попадает грязь между плетением.
     
  5. Merphi

    Merphi Участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А почему именно ротанга?
    А дубовая мебель? А мебель из карельской березы?
     
  6. Елена

    Елена Гость

    1-е - цена. Мебель из ротанга в 3 раза дешевле мебели из дуба и в 10 (а м.б. и в 20) раз дешевле мебели из карельской березы (Если для Вас такие мелочи не имеют значения, то тогда пардон, Ваше Величество!)
    2-е - легкость приобретения и использования. Я свой диван из ротанга заказала по инету и на следующий день получила и поставила. А любую другую мебель нужно было ждать как мин месяц. Если мне надо его переставить, я беру его одной левой и передвигаю туда, куда мне надо. А чтобы передвинуть мебель из дуба мне придется отжиматься от пола раз по 20 недели три.
    3-е - стиль, в конце концов. Нет, если кто-нибудь захочет в дачный интерьер - т.е. обшитый вагонкой - поставить мебель из карельской березы (можно и из красного дерева), то я лично к нему в гости не поеду! Среди моих друзей не держу распальцованных нуворишей.
     
  7. Samuray

    Samuray Участник

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгородская область
    Действительно странное сравнение - береза-дуб и ротанг. Они же и выглядят по разному. Одно дело плетеная под этнику мебель, а другое - классическая деревянная.
     
  8. Valentina

    Valentina Гость

    Стоит на даче 5 лет. Удобно, практично, на круглый стол из ротанга положила стекло. Под тяжестью может прогнуться. Считаю, что постоянное использование неудобно, а на даче в самый раз.
     
  9. Ivolga

    Ivolga Участник

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    А на даче стоит, на улице (ну или там на веранде) или дома? Мне как-то было бы стремно за ротанг, когда например летом весь день идет дождь, очень влажно, и плетеные кресла стоят на веранде в этом сыром воздухе. Не знаю...
     
Похожие темы
  1. инна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 832
  2. Надежда
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 842
  3. Галина
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 379
  4. Tima
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 487
  5. mrborman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 627
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер