1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мебель отечественных фабрик

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Trezub, 15.06.2016.

  1. Trezub

    Trezub Новичок

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени суток. Хотим полностью заменить мебель в комнате у подростка. Есть ли какие-нибудь достойные варианты среди мебели, которую делают наши фабрики? Насколько качественная мебель, массив нравится визуально, но думаю, что влетит в копеечку, так как надо и шкаф и стол, ну и кровать само собой, а еще может какие-нибудь полочки на стену. Поделитесь мнением, на заказ не очень хотелось бы делать, так как есть неприятный опыт.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    что-то "случайно проходившие мимо" мебельщики затихарились..
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы просто торопитесь. Впарят ещё здесь рекламу.

    Лично я, на данный вопрос топикстаритера могу дать только один совет - одеть пиджачёк и пробежаться по магазинам.
    Если есть сомнения в моём совете, то предлагаю сесть за интернет. Посмотреть мебельные магазины и инет магазины и обратить внимание на доставку. По скольку минимальный заявленный комплект стол - шкаф - кровать, то это разные производители и разная доставка.

    В отношении мебели, её выбора и покупки... ну и прочих заморочек... есть тонкости.
    2 года назад сменил мебельный гарнитур. По факту переплатил тысяч 30. Тоесть в магазине купил на 30 дороже, чем если бы заказал с фабрики с доставкой. Много переплатил!!! но всё дело в том, что во первых по интернету НИКОГДА!!! не определить фактуру и реальный цвет, а во вторых есть такая вещь, которая называется "КОСЯКИ". У меня например в одной из столешниц оказались не впресованы "золотники". Созвонился с магазином. Приехали специалисты, установили что это косяк завода и на следующий день привезли для этой столешницы другой крепёж. А прикиньте как бы это решалось через завод? Сколько бы эта мебель лежала в комнате в несобранном виде? Ну а через интернет магазин этот вопрос было бы решить нереально.

    Это я про желание получить ответ на форуме про конкретную мебель. Вопрос правильный, но только в том случае, если готов платить за то, что выбрал, не задумываясь особо о цене. Ещё стоит обратить внимание, что в мебельных супермаркетах по факту только образцы, которые тут же можно купить. На самом деле они работают с конкретными фабриками, с которых могут заказать любую мебель фабрики, при этом цена будет та же, как если бы эта мебель уже была в магазине. Тоесть нет переплаты за спецзаказ.

    Вобщем в магазин. Там взять каталоги, сесть за столик и выбрать. Если в магазине стоит что то (не обязательно то, что надо) этой фабрики, то подойти и посмотреть качество. Ешё в магазине есть образцы покрытий.
    Если хочется хорошо подумать, а в магазине сидеть не хочется, то спросите у менеджера с какими фабриками работает магазин. Прийдите домой и посмотрите продукцию этих фабрик и инете, а потом закажите по каталожному номеру с выбранной расцветкой.
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    пАшшупать в магазине , а купить в инете.
    не ?
     
  6. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    ПРактически вся современная мебель ето дсп. вот от качества етого дсп и будет зависить стоимость и качесвто.
    Я лично кровать в икее, шкаф через интернет с самовывозом где дешевле - чтоб приехал пощупал и купил.
     
  7. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Посмотрите Лазурит из Калининграда. Есть хорошая белорусская.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.06.2016
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я написал доводы против.
    Наиболее качественные элементы сейчас делают из МДФ. Если "распальцевать" по поводу массива, то не кто не запрещает его пукупать, но я не буду.
    ДСП и прочее это основа, а мебель это покрытие и дизайн.
    Если просто купить нужную вещь, то без проблем, а если именно эту модель, то очень часто есть проблемы. Не все магазины имеют самовывоз. Почти все магазины с самовывозом требуют 100% предоплату. Не редко случаи, когда офис в одном месте, самовывоза в другом, а склады в третьем. Приехав за дофига километров возвращаешься назад пустым. Ещё момент, что чаще всего, при самовывозе нет возможности качественно проверить вещь. Тебе её поменяют (хотя часто просто вернут деньги), вот только назад нужно тоже везти за свой счёт.
    Хорошая кампания. Особо шикарного ни чего нет, но по теме топикстартера можно подобрать всё. Вот только нужно обзвонить ближайшие офисы кампании и узнать что есть (что именно они могут доставить, потому что это комплекс предприятий) и на каких условиях доставка.
    Заглянул я на сайт кампании. Чересчур широк ассортимент продукции, что вызывает сомнение. Вобщем не уверен, что всё нужное можно взять в одном месте.
    Я бы сказал есть симпатичная белорусская. У них проблемы с качеством. Очень рыхлое ДСП.

    А вообще идея моего совета (изначально) заключалась в том, что нужно начинать с доступных (хотя бы в пределах 100км) магазинов. Другой вопрос если их нет, но топикстартер ни чего об этом не писал.
     
  9. Gustaf

    Gustaf Новичок

    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Trezub, рабочий стол для себя покупался фабрики васко. Посмотрите их каталог, подробнее не подскажу, т.к. сам давно по магазинам не бродил.
    Gorr, какие из белорусских марок покупали? Столы то не гнутся? На работе закупили столы непонятно где, и теперь картина маслом, т.к. прогиб заметен невооруженным глазом.

     
  10. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Про белорусскую в большей степени качественная "мягкая кожаная" мебель, отлично делает Пинскдрев
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже присматривался в инете. Была мысль купить "Йорк". Потом пришёл в магазин, посмотрел, а главное пощупал. И купил финскую, хотя она в 2-3 раза дороже.
    И кожа не очень... а главное наполнитель. Излишне мягкий, быстро потеряет форму.
     
  12. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    У меня уже лет 6-7 кожаная (итальянская кожа) диван и кресла Пинскдрев. Выбирал руками и задницей из около 20 моделей. Ни разу не пожалел. НИКАКИХ деформаций нет вообще. Кожа беж. Мягкий наполнитель? Даже близко этого нет в моей модели, ну если только для чела от 120 кг.
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я смотрел в магазине "Йорк", "Орлеан" и "Дельта". Наполнитель был одинаковый. Когда садишься, то очень глубоко проваливаешься. И нет вариантов качественной кожи. В целом кожа не плохая, но вариантов люкс и выше нет.
    Купил викторию фабрики Original-Huonekalu OY. Единственный недостаток - нет компютерных кресел. Только кресло TV. Но это у всех производителей.

    Тема про отечественную мебель. Если заговорили про беларусскую, то и про финскую можно. Финляндия ведь тоже бывшая Российская губерния.

    В целом же я ни чего не имею против беларусской мебели. В плане цена - качество очень хороший вариант. Просто указал на те недостатки с которыми сам столкнулся. В предыдущей квартире у меня была беларусская кухня. Быстро вывалились саморезы, пришлось вкручивать с чёпиками и клеем. Потом разбухли стенки мойки и тогда увидел что в ДСП очень много коры. Посмотрел и попробовал шилом не отторцованные стороны стенок и убедился, что ДСП очень мягкое. Кухня была очень красивая и нам с женой очень нравилась, но в следующую квартиру взяли Боровичскую, именно из за качества ДСП.
     
    Последнее редактирование: 29.06.2016
  14. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    У меня Дельта
    Кухня - ИКЕЯ с дубовым фасадом и толстой деревянной столешницей. Уже лет 8 тоже. Все супер-пупер собирается самостоятельно. Красиво и практично.
     
  15. Maks Kolesnik

    Maks Kolesnik заблокирован

    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Заказывать мебель не вариант, а тем более для ребенка, не понятно из каких материалов в кустарных цехах будут делать. Лучше купить готовую, а не как сейчас модно говорить, реплику.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.08.2016
Похожие темы
  1. Светлана
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 992
  2. Галина
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 379
  3. Tima
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 487
  4. T_Vlad
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4 298
  5. mrborman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 627
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер