1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Медные трубы для санузла

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Docmsk, 21.04.2009.

  1. Docmsk

    Docmsk Участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Предстоит ремонт санузла с заменой всего водопровода. Есть одна проблемма, в шкафу где проходят стояки водоснабжения и канализации иногда пробегают крыски всякие, которые любят погрызть пластик (один раз чуть не закончилось потопом, вовремя заметили) поэтому разводку хочу сделать медью. санузел находится на отдельном от кухни стояке, поэтому отравлений не очень боюсь. Какие меры предпринять, чтобы не кородировал водопровод, наверное стояк скорее всего (он стальной оцинкованный). Надо ставить какието фтулки полипропиленовые, специальные фитинги, краны, гребенки и т.д. Или может есть какие другие технические решения...
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    Если ставить медь, то ничего опасного нет в принципе, тк. вы делаете разводку, от латунных кранов. А насчет отравлений - это полная чушь, вся Европа использует медь (медь обработана гиперхлорацией) Так что ставте и не беспокойтесь. Проблемы возможны, но тоже не доказано, если врезать медь в стояк. Зачастую корродирование происходит при электрохимических процессах, те. кто то сделал зааземление на водопровод.
     
  3. Docmsk

    Docmsk Участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Поначитавшись побольше статей и мнений пришел к такому же выводу. Не стоит ставить медь на полотенцесушитель, так как после него опять будет стальной стояк, и это плохо, он может корродировать.
     
  4. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ Опасное заявление!
    ____ Либо не пьёт вся Европа из такой трубы, либо труба у них ЛУЖЁНАЯ. А это дорого для нашей страны и совершенно непонятно. Потому продавцы медных труб и вешают лапшу на уши про безопасность медных соединений в любой форме.
     
  5. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Медь на стальной стояк можно смело ставить. Медную трубу вы всё равно соединять будете со сталью через фитинг. Через резьбу. К меди соединение пайкой, к стали -муфтой. на медь идёт фитинг бронзовый-- тот которфй припаивается. К стали в любом случае идёт бронза. Краны тоже как заметили ранее тоже бронзовые :smile3: и проблем из этого никаких нет. По этому медь можно ставить на санузел и хозводу. А так же на отопление.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом