1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Медные трубы для водопровода в квартире - как подобрать?

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Евгений, 15.05.2008.

  1. Федор

    Федор Гость

    Все сказаное тут правильно, хотя (Эту тему надо поднимать и поднимать)инфармации нет .У нас в Самаре почти все илитное жилье это медь . мне как сантехнику обслуживающие эти дома тогда совсем не понятно ?Почему медь ?
    Фирмах говарят что все нармально?Кому верить?Каким Гостам?Где берется такая информация?Если стандарт?Почему все аварий связаны с пластиком после 15лет эксплатации .Все замуровано теку фитенги ,Разрушается труба .
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Когда ты делал анализ - 30 лет назад или сейчас?
    А где делал?

    А воду какую брал - проточную или стоявшую в трубах?

    Проблема меди в том, что она достаточно проблемно выводится из организма...

    А если взять, да предположить, что на нашем рынке действительно продается неликвид(повально), то риски отравления значительно возрастают...
    Все осложняется тем, что концентрация мала, а поэтому результат растянут во времени, и может быть не прямой, а косвенно повлиять и развить другие недуги...

    Не знаю, я против меди.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.05.2015
  3. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ А никак. Нет сейчас посуды (в том числе самоваров) с прямым контактом содержимого на медь. Не положено это. :smile3:
     
  4. Роман

    Роман Гость

    У меня дома медные трубы, я делал ремонт и не ползовался ими (водой) гдето 14 месяцев, так когда подключили все оборудование в некоторых местах я вижу зеленный налет...это что значит у меня трубы не луженные внутри? я позвонил к одному сантехнику который занимается медью, он сказал это нормално когда домом не пользовались долго...пропустить воду час-два..и это больше не появиться.
    кто то можеть обьяснить?
     
  5. Роман

    Роман Гость

    я хотел бы добавить что я не живу на територии бывшего СССР. дому 10 лет. фитинги латунные.
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    изменение цвета - результат реакции меди с воздухом и парами воды.
    возврат к дискуссии - да окислы меди сильный яд, но в каких количествах.
    окислы железа тоже в организме оседают не ввиде свободного железа, полезного. медь также нужна.
    зато в медных трубах дрянь всякая не живет.
    видел лично как из стальных труб вместе с водой какие то прозрачные черви, в виде водорослей появились. где-то на стенках обитали.
    кстати химики дали консультацию, немецкие медные лучше не брать, из-за содержания.
    их вывод хорошие трубы делает Выкса.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом