1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Медный купорос как антисептик для досок, а не поржавеют ли гвозди?

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Andrey, 06.07.2005.

  1. Andrey

    Andrey Гость

    Если использовать медн. купорос как антисептик для досок, не поржавеют ли в таких досках гвозди? еще есть рецепт из смеси медного и железного купоросов. Этот состав также вызывает коррозию железа?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Медный купорос будет вызывать коррозию гвоздей. Железный купорос не обладает антисептическими свойствами, поэтому его бесполезно использовать для этих целей. Некоторые бактерии уже приспособились к медном купоросу и живут на нем, поэтому в современных припитках по дереву используются добавки к основным компонентам, в том числе органические. Советую использовать продукцию фирмы СЕНЕЖ-ПРЕПАРАТЫ, по позициям, не коррозирующим черные металлы.
     
  3. Nargis

    Nargis Гость

    Медный купорос

    сколько положить медного купороса в бассейн размерром 15 куб. м. для получения прозрачности воды, чтобы не переборщить.
     
  4. купорос

    купорос Гость

  5. Александр

    Александр Гость

    Cколько получится
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Cколько сможете
     
  7. alex

    alex Гость

    как его разводить сколько к скольки?
     
  8. химик

    химик Гость

    летом 2008 года впервые попробовал использовать медный купорос от цветения воды в бассейне на даче . На 16 м. куб воды 200 грамм МК - эффект потрясающий . 100% прозрачности конечно не было но два месяца воду не менял постоянно подливая свежую литров по 100-150 в неделю. Кстати большинство дорогих импортных средств для этих же целей изготовлены на основе МК.
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Куда то он пропал в магазинах, а раньше был везде. И 30% раствора аммиака не вижу.
     
  10. Фадеева Т.

    Фадеева Т. Гость

    как его разводить, сколько к скольку
     
  11. Наталья

    Наталья Гость

    сколько положить медного купороса в бассейн размерром 47 куб. м. для получения прозрачности воды, чтобы не переборщить.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.01.2015
  12. Ольга

    Ольга Гость

    Ну не знаю, как то страшно с этим медным купоросом возится.
    Я помню лет семь назад я вытравливала ним грибок на потолке и стенах (жили мы тогда на пятом этаже в старенькой хрущевке). Честно скажу: возилась долго, а месяца через три плесень опять пошла да еще и по новым клееным обоям.
    БЫЛО ОБИДНО И ЖАЛКО ВРЕМЕНИ И УСИЛИЙ :((
    Знаю что сейчас есть масса антисептиков для очистки бассейнов, стен и потолков, даже изделий из дерева (бани, сауны).
    Они без хлора и очень просты в применении.
    Это соединение называется: четрертичное аммонийное соединение: типа Тетранил, Аквад (используются для предотвращения образования слизи или ингибирования водорослей, бактерий и грибов).
    Препарат не вызывает аллергических реакций, практически без запаха, легок в применении. Расход препарата небольшой, а действие его просто супер. У моей знакомой есть бассейн она использует это средство очистки и довольна!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом