1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Медный водопровод - что скажете, какие надо ставить?

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Ольга, 01.11.2007.

  1. Ядовиты, примерно в той же степени, как и соли других металлов. Но кто сказал, что они постоянно попадают в воду?
     
  2. Радиоинженер.
     
  3. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Так вы ж закончили диспут, признав, что соли меди вредны, и что вы для пищевых целей употребляете только фильтрованную воду. Так можно и свинцовые, и из мышьяка трубы делать, фильтр тяжелые металлы задержит.
    А из латуни трубы не делают из-за меньшей технологичности, они хуже гнутся, склонны к растрескиванию в напряженных местах. У меня был полотенцесушитель чешский из латуни, постоянно через микротрещины, невидимые глазом, сочилась вода, капель не было, но нарастали отложения солей, камни прямо. Выкинул, заменил на нержавейку и горя не знаю.
     
  4. АLEKS-GUSS

    АLEKS-GUSS Гость

    У моей бабушке была старая церковная ванна не знаю откуда она ей досталась,так вот бабушка говорила ,что при купании в ней заживают быстрее ранки идр.кож. заболевания конечно не все.Скорее медь обладает бактерицидными свойствами ,древние люди не дураки были делали ванны из меди ,а не из камня.
     
  5. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Йод тоже бактерицидный и ранки заживляет. Но если его каждый день по чайной ложке пить, долго не протянешь. Хотя, пишут, по одной капле на стакан молока - даже полезно.
     
  6. santexshoy

    santexshoy Гость

    "Медный водопровод" он во всем мире
     
  7. елена

    елена Гость

    В Питере с некоторого времени запретили применять медные трубы. Без всяких диспутов. Низя. Шведы в Прибалтийской поставили - теперь свищи во всей системе. Вот так. Доводы? Ну например, такие: Вода у нас мягкая. Значит, кислотность повышенная. Раз. Соединения активного хлора и меди - ядовитые, а хлор активно разрушает трубу. В Европе хлор не применяют. Там озонирование. И еще экология на порядок лучше нашей. Вы в курсе, скока хлора бухают в нашу воду? Вы пойдете спорить с Водоканалом? Флаг дать?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом