1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Меня кинули. Подскажите, как лучше поступить?

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Илья Яценюк, 13.11.2017.

  1. Илья Яценюк

    Илья Яценюк Новичок

    Регистрация:
    13.11.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Здравствуйте. У меня есть проблема. Меня кинули. Дело было так.
    В 2011 познакомился с Владимиром (не знаю фамилию) - подрядчиком. Проработал у него месяца полтора. По устной договорённости он привёз меня к заказчику. Суть работы: залить стяжку пола, без формального договора. Я её выполнил, Владимир со мной рассчитался (тут претензий нет). После этого Владимир предложил поработать в другом месте. Мой личный инструмент остался в коттедже Виктора (инструмента было много: плиткорез, два перфоратора, дрель, рубанок, углорезка, и ящик разностного инструмента, паяльник для полипропиленовых труб, правила (7 штук), шпателя, шпателоны, мастерки, тёрки штукатурные, суммарно 30-35 т. р.). Работа там была закончена, а Владимир уехал в Тайланд, дав устное обещание заплатить после приезда. Приехав, он не заплатил. Я вернулся к Виктору (у него оставался мой инструмент). По приезду к нему был составлен договор, согласно которому я не смогу забрать свой инструмент из коттеджа, пока не сделаю ремонт во всём коттедже. Конкретные работы в договоре прописаны не были, копию договора на руки не дали. В течение полутора лет (до августа 2013 года) я работал в коттедже и сделал мансарду, сделал в ней отделку на сумму 40 000$. За эту работу я получил 180 000 руб. Виктор сказал, что я получил много. После этого я собрался и ушёл, оставив инструмент, т.к. забрать его не мог. Желаю вернуть свои честно заработанные деньги. Каким образом можно этого добиться? В суд идти не желаю, поскольку это бесполезно: нет бумаг. Что делать?
     
  2. kocheryzhka

    kocheryzhka Участник

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Ленинградская область
    А чего ждали то четыре года?
    Почему, если работа была выполнена?
     
    Alice нравится это.
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Странная история, в которой, по всей видимости, не все рассказано.
    А как так получилось, что Вы подписали такой договор?
    Т.е. Вы 1,5 года трудились за 10 т.р. в месяц, но при этом по Вашим ничем не подтвержденным подсчетам работы выполнили ориентировочно на сумму 2,3 млн. руб.?
    Пардон, я не понимаю. 1,5 года работать фактически за еду и не сбежать раньше?
    Вас там на цепи что ли держали, а договор под пистолетом заставили подписать?
    И какими темпами надо работать, чтобы за 1,5 года безвылазной работы успеть отделать одну мансарду?
    И чем таким можно отделывать мансарду в коттедже, и каких размеров должна быть мансарда, что работа получилась на сумму 2,3 млн. руб.? :dntknw:
    За эти деньги в Москве квартиру площадью 35-50 кв.м. вполне прилично можно отремонтировать, включая работу и материалы.
    Я уже не говорю про то, что эта сумма на текущий момент эквивалентна примерно половине стоимости малогабаритной квартиры в новостройке где-нибудь в Подмосковье или на окраине столицы.
    Вы там полы с инкрустацией складывали и стены с потолками фресками расписывали, а коттедж был размером с Эрмитаж и мансарда там соответствующих Эрмитажу габаритов?

    Ничего не делать. Прекратить распространять персональные данные заказчиков в интернете. Сказать большое спасибо подрядчику и заказчику, что жизни научили. Сделать выводы и больше так не попадать.
     
    Последнее редактирование: 13.11.2017
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом