1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Менять ли обычные межкомнатные двери на раздвижные

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем НовосЁл, 14.04.2011.

  1. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте. По вашей ссылке непонятно какие именно вы хотите двери. Шпонированные, ламинированные или филёнку или что там ещё у них. Фотографии дверей стандартные, сейчас такие рисунки у каждой второй фабрики. Про качество сказать не могу пока руками не пощупаю. Если хотите вставить двери в арочный проём, то вам придётся обраться в столярный цех для производства под индивидуальный размер полукруглых дверей и коробочного бруса. Работа штучная стоит денег. Крупные фабрики этим не занимаются, у них конвеер стандартных размеров и форм.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тема про раздвижные двери... Вы действительно не указываете, про какие двери пишете. Если раздвижные, то им нужен несущий рельс. Для обычных стен его крепят на стену и зашивают ГКЛ. Если у вас перегородка из ГКЛ, то рельс нужно крепить на вертикальные опорные балки из мощного профиля, а затем зашивать ГКЛ.
    Если Вы пишете про установку обычных дверей в ГКЛ перегородках, то это обычная тема. Вот только размер двери (коробки) должен быть по размеру проёма (с небольшим зазором), т.к. крепиться будет к профилю, образующему перегородку. Коробка устанавливается в проёме на прокладки, зазор запенивается. У меня на работе масса таких конструкций.
    Если у Вас сделана арка и вы хотите установить арочную дверь, то либо вам переделывать арку, под существующие в продаже двери, либо заказывать дверь под Вашу арку. Арочные двери под заказ выйдут не дёшево.
    Следует иметь ввиду, что в случае установки арочных дверей нужно все двери в квартире делать арочными. Одиночная арочная дверь будет выглядеть нелепо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом