1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Менять окна или нет?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем maashina, 01.03.2017.

  1. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    его таскать:mosking:
    6 стёкол х 4 мм х 2,5 кг/кв.м мм = 60 кг/кв.м :cray2:
    Слишком маленькое повышение теплозащитных свойств при слишком большом весе.

    Уважаемые коллеги, с вами даже пошутить нельзя...:blush:
     
    сергей_минск нравится это.
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Это не единственный форум, где ТС разместил свой вопрос. И, как мне кажется, получил развернутый ответ с экономическим обоснованием. Если коротко, то затраты на ремонт сопоставимы с затратами на замену окон, если ремонтировать не своими руками.
     
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Ага! На форуме продавцов окон, где "ремонт окон - это замена"!
    Похоже, несчастный ТС тоже поверил в эту сказку.
    В реальности получится в 4-5 раз дешевле, если не "разводить" на замену исправных стеклопакетов и фурнитуры, подобно "втыкальщикам" уплотнителей.:acute:
     
    Последнее редактирование: 05.03.2017
  4. KrogMS

    KrogMS Новичок

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тверь
    Также подтвержу, что срок службы и Рехау минимум 50 лет, а вообще может и 60 и чуть больше. Это мне в них и понравилось в своё время. Ну и кстати это ощутимо больше, чем у прочих компаний. По поводу скепсиса про состояние пластика и тп отвечу, что, скажем так, порог желтизны и этих окон достаточно велик, то есть, если и начнут желтеть, то не скоро. А поддерживать их в аккуратном состоянии проще, чем другие – тут уже дело в самом профиле и технологиях по его изготовлению. Так что причина по которой можно менять окна может заключаться, пожалуй, только в желании увеличить шумо и теплоизоляцию.
     
  5. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Ура! Первый россиянин, у которого окна из ПВХ фирмы "Рехау" стоят больше 60 лет (с 1957 года!):yahoo:
    А как насчёт желтизны на фотографиях?
    Как интересно! Выходит, другие профили не соответствуют ГОСТ 30673-99? У всех остальных 40 экструдеров сертификат соответствия купленный?:scare2:
    При постоянном режиме проветривания, в котором приходится держать герметичные окна, никакая изоляция не достигается. Разве что, закрыть, чтобы надёжнее задохнуться.:wink3:
    Кстати, если Вы не поленитесь почитать тему сначала, то поймёте, что автора темы волновали другие вопросы.:pardon:
     
    Pogarik нравится это.
  6. KrogMS

    KrogMS Новичок

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тверь
    Оу, экспертная оценка подскочила. Ну давайте разбираться. Окна у меня стоят не 60 лет - 50-60 лет это тот срок, который они могут "стоять", если вы тоже будете чуть внимательнее.

    Далее по желтизне - это факт, что рехаувские менее подвержены ей. Факты они на то и факты, что их стоит принимать за объективное начало. Но естественно ничто не вечно и любое окно не может оставаться белоснежным. Просто когда окно качественное - это выражается в меньшей степени.

    А по поводу простоты в уходе скажу, что ваши пассажи о гостах тут совершенно ни к чему, разве чтобы всех поразить умными словами. Возьмите и сравните, если на досуге нечем будет заняться - тогда, может, убедитесь, что госты гостами, но уход за разными окнами разный.

    А ещё могу посоветовать пожить в какой-нибудь хрущовке, пока их ещё не все снесли, с советскими окнами, а потом побывать в помещении с нормальными окнами, после чего повторить слова про отсутствие тепло и шумо изоляции.
     
  7. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Приведите хотя бы одно доказательство (запротоколированное). Сравнительный протокольчик испытаний на цветность.
    У фирмачей Рехау я таких пока не видел.
    Просто у эксперта и менеджера по продажам разная терминология. А качество товара определяется соответствием ГОСТу.
    Абсолютно одинаковый: очистка ПВХ-профиля, смазка фурнитуры и уплотнителя 1 раз в год - комплектом по уходу за окнами ПВХ из магазина.
    Могу поспорить, что Вы разные системы профилей (без уплотнителя) по внешнему виду не отличите!:smile3:
    Так я в ней ЖИВУ!
    Достаточно вклеить в притвор D-профиль (20 руб./метр, 180 руб./окно), и получаем:
    - сопротивление теплопередаче 0,42 кв. м градС/Вт;
    - шумозащиту - 32 дБА (у пластиковых окон - только 30);
    -концентрацию СО2 - 1,5-2,5 ПДК.
    Приоткрываем форточку, и всё возвращается на исходную позицию.

    Наверно придётся где-то вывесить слоган: ВСЕ ПРЕИМУЩЕСТВА СОВРЕМЕННЫХ ОКОН - СЛЕДСТВИЕ ПЕРЕКРЫТИЯ ПРИТОЧНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ!!!
     
    Последнее редактирование: 08.03.2017
    Pogarik нравится это.
  8. Vasya1982

    Vasya1982 Участник

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    Судебный эксперт, здравствуйте!
    а вы всё "гнёте" свою правду? :smile3:
    А бестолковые клиенты всё заказывают пластиковые окна и заказывают. Ну совсем не хотят слушаться судебного эксперта.:grin:
    Если просто перекрыть приточную вентиляцию такого эффекта, которые дают современные пластиковые окна, не достигнуть.......ни по тепло- и звукоизоляции, ни по удобствам, ни по внешнему виду.
     
  9. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    И Вам не хворать!
    Я так думал, что правда одна, и не моя, а общая.
    Так других же не предлагают. Заказать раздельную столярку для неотапливаемого дачного домика - проблема: почти никто не делает....
    Кстати, у нас сейчас в моде дерево-алюминий.
    Ошибаетесь, уважаемый. Ещё как слушают! Особенно, когда плесень по квартире пошла.
    Откуда информация?
    Приток перекрывается резинками на притворе. Воздухопроницаемость любого обрезиненного окна - около 1 куб.м/кв.м час при норме 30 на человека. Есть официальные протоколы испытаний.
    Теплоизоляция - это повышение температуры грязного воздуха в помещении при отсутствии притока?
    Или за счёт сопротивления теплопередаче окошка, поднявшегося с 0,40 до 0,51 кв.м град.С/Вт (у стены - 2,5-3,2) при хаотическом проветривании?
    Касаемо звукоизоляции: после установки резинок в притворы шумозащита старых окон на 3-5 дБА выше, чем у новых. Тоже официально проверялось.
    Описано в статье http://forum.vashdom.ru/articles/o-gosudarstvennoj-shumozaschite.78/
    Каким удобствам? Бытовым? Мне казалось, что этот термин больше применяется к сантехнике...
    Я, кажется, выгружал фотографии внешнего вида.
    А ещё клиенты всё заказывают и заказывают "бесплатную диагностику и профилактику пластиковых окон". Вы этим ещё не занимаетесь?
     
    Pogarik нравится это.
  10. Vasya1982

    Vasya1982 Участник

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    как по мне, так это вчерашний день, и фото с пластиковыми окнами гораздо симпатичнее.
    то, что станет выше, не спорю, но достигнет ли оно того уровня, который даёт, например, триплекс?
    это вы о каких окнах сейчас ведёте речь? Стеклопакеты способны на большее.
     
  11. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Пластиковые окна - это дешёвый ширпотреб для жилья эконом-класса.
    Отреставрированные "русские" окна - это настоящее РЕТРО, за которое ценители отваливают немалые деньги.
    До регионов мода, как обычно, доходит через 20 лет. Это было и с мини-юбками, и с брюками клёш; теперь с пластиковыми окнами.
    У триплекса шумоизоляция чуть пониже. Для удовольствия его можно вставить и в старое окно :wink3:
    Из стеклопакета больше, чем 1,1 выжать трудно, и то за счёт непомерных затрат. При открывании форточки (п/о-створки) для проветривания ВЕСЬ энергоэффект идёт в помойку.:rofl:
     
    Pogarik нравится это.
  12. gonchar84

    gonchar84 Участник

    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Шумоизоляция ведь зависит от количества камер, правильно я понимаю?
     
  13. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Нет, не правильно.
    Она зависит от толщины наружной и внутренней стенок и общей толщины ограждающей конструкции: профиля (1/3 - 1/4 площади проёма) и остекления (2/3 - 3/4 площади проёма соответственно).
    "Сталинское" окно с единственной "камерой" между стёклами (100 - 270 мм) за счёт расстояния между ними заметно лучше защищает от шума, чем 2-камерный стеклопакет 32 мм. Поэтому шумозащитные окна делают 2-рамными. Все сказки насчёт разнотолщинных стёкол и камер разной ширины дают разницы 1, от силы - 2 дБА, что всерьёз ситуацию не меняет.
     
    Pogarik нравится это.
  14. Vasya1982

    Vasya1982 Участник

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    минск
    ну да, конечно. и деревянные, наверное, вы отнесёте к тому же сегменту.......они ведь тоже пропитаны всевозможными антисептиками и способствуют ограничению естественной вентиляции.
    ваши окна в стиле "ретро" гораздо представительнее, чем все эти западные тенденции:mosking:
    о вкусах, конечно, не спорят, но.......это из области "зачем мне автомобиль, если у меня есть модернизированный велосипед"
     
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Vasya1982, cкорее из серии, "зачем мне новый одноразовый авто, который можно выкинуть после окончания гарантии, если старый ещё ездит и ремонта не просит".
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 129
  2. AG
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    14 577
  3. Татьяна
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    20 612
  4. DmitryZ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 757
  5. Анна П
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 600
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом