1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Месяц назад забетонировал проф.трубы 40х40х2,5 мм под забор - две шатаются

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Вадим, 31.08.2011.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Месяц назад забетонировал проф.трубы 40х40х2,5 мм на глубину где-то 70 см. под забор из штакетника.Поприваривал полосы с отверствиями и поприкручивал деревянные лаги 50х70 мм. Вот начал набивать гвоздями штакетины и обнаружил, что 2 трубы расшатаны(т.е. сам бетон.состав , цемент, песок ,щебенка ) немножко шатаются (отстают) от земли.Что делать?Лаги 4,5 метра Расстояние между столбиками 2,25 м.Рядом забетонировать еще трубу,или..... Прошу ваши советы. Земля см.на 50 черная, потом глинястая.
     
  2. Andrey

    Andrey Гость

    а на какую глубину бетонировали?
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    бетонировал где-то на глубину 70 см.
     
  4. Andrey

    Andrey Гость

    эту тему уже много раз обсуждали. надо или ниже глубины промерзания и бетонировать или выкапывать ниже глубины промерзания заполнять несжимаемым материалом (щебнем) а потом уже верхнюю часть бетонировать Можно просто засыпать и утрамбовать тот же щебень. Еще как вариант делать неглубокую заливку но сплошной ленты под весь забор.
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    Так что-же мне делать. Отрыть вокруг забетон.трубы немного земли см. 10 и на глубину штыка лопыты и затрамбовать щебенку?.
     
  6. Andrey

    Andrey Гость

    для начала напишите регион чтобы знать какая у вас глубина промерзания, а общие принципы я вам написал
     
  7. qwerqus

    qwerqus Гость

    Считаю что это поможет. У вас ведь не все трубы шатаются. Видимо, попал более рыхлый грунт. Уплотните и всё пройдёт.
     
  8. Andrey

    Andrey Гость

    попробуйте пока так, а после зимы посмотрите будут столбы гулять по ысоте или нет
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    регион Полтавская область.На участке есть глина и щебень фракции 5-20 . Может глиной засыпать и утрамбовать?
     
  10. Dk777

    Dk777 Активный участник

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Глина - пучинистый грунт, думаю по весне всё гулять будет
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом