1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Место под песок и гравий, что использовать для их хранения на участке

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем VladSel, 15.03.2010.

  1. VladSel

    VladSel Участник

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Что использовать для хранения песка и гравия на участке, какие-то ящики, просто на земле?
    Если высыпать на землю, то нижний слой использовать нельзя, он будет с травой и землей.
    Если делать какое-то место, здоровый ящик, то из чего, так чтоб не накладно было? Любой из материалов получается в копеечку получается. Гравий или песок по будут привозить или камазом (кубов по 7-8) или китайцем (кубов 20-25).

    Что Вы использовали у себя для хранения песка и гравия?
    Спасибо за ответы.
     
  2. Михаил

    Михаил Гость

    Я бы положил на землю плёнку, которую не жалко, и усё! Нижний слой в грунте не тонет, и нормально. А дождя инертные не боятся.
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Огородил старым шифером, на землю старый рубероид, где не хватило, толстую полиэтиленовую. Если гравий грязный, можно отмыть в старом дырявом ведре под струёй из шланга, активно болтая ведро.
     
  4. Антон_Киров

    Антон_Киров Активный участник

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Я использовал старое листовое железо, давно снятое с крыши, и старый линолеум ненужный.
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Я тоже так хотел, но он стал нужным.
     
  6. aleks

    aleks Гость

    как показала практика- линолеум оптимальный вариант.
     
  7. VladSel

    VladSel Участник

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Спасибо за ответы, немного старого ленолиума у меня есть, попробую использовать его, а по бокам небольшое ограждение сделаю из старых досок
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вы серьезно???
    При таких объемах (до 10 кубов) Ваши потери на нижние слои материала не только ничтожны - они просто микроскопичны.
    Вы просто посчитайте геометрию кучи песка или щебня. Ваши подборы остатков песка или щебня с земли после всех работ будут объемом в 3-4 садовых тележки. Ну пусть общий литраж 100. Это с 20 кубов 0.5%..или 300 рублей. И за что бъемся??????????

    Я после 4 кубов щебня еле наковырял грязного с земли чуть больше 2 ведер... И то нашел куда его пристроить не отмывая в ведре..

    не занимайтесь ерундой и не парьтесь этим вопросом подстилок. Главное огородите чтобы куча не расползалась.. - и ВСЁ!!!!!!!!!! :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом