1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Металлические откосы

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Сергей, 14.06.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    У нас в доме везде стоят металлические откосы, влитые в бетонные стены. И естественно возникла проблема с установкой входной двери - если её заказывать с откосами, то придётся вырезать старые с частью стены, что не очень-то хотелось. Вопросы:
    1.Возможно ли изготовление двери по точным размерам и крепление её к моему откосу? И как это скажется на тепло и шумоизоляции?
    2. Что делать с межкомнатными дверьми - там тоже металлические откосы?
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте Сергей.

    >У нас в доме везде стоят металлические откосы, влитые в бетонные стены. И естественно возникла проблема с установкой входной двери - если её заказывать с откосами, то придётся вырезать старые с частью стены, что не очень-то хотелось.


    Каковы причины Вашего нежелания сделать световой проем Вашей будущей двери соответствующим комфортному использованию? (на мой взгляд, это 85-88см)

    > Вопросы:
    >1.Возможно ли изготовление двери по точным размерам и крепление её к моему откосу?


    Ваше пожелание легко выполнимо, для Ваших проемов есть специальные технические решения монтажа дверей «внакладку на стену», дабы организовать замкнутый короб рамы, который обеспечит конструкции высокую жесткость без существенного сужения проема.

    > И как это скажется на тепло и шумоизоляции?


    Тепло и шумоизоляция никак не зависят от изготовления двери по точным размерам, они зависят от наполнителей внутри створки, рамы, толщины листов, количества контуров уплотнителей, вида и типа крепежа декоративно-облицовочных панелей дверей, а так же от вида герметиков для ликвидации стыка рама-стена.

    >2. Что делать с межкомнатными дверьми - там тоже металлические откосы?


    Я бы просто все проемы расширил до необходимого размера и поставил полноценные большие дверные блоки с нужными мне характеристиками и выбором по направлениям, - конструкция, запирание, облицовка.


    С уважением, Вагнер Алексей
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Я хочу добавить что существующие проёмы у меня 85 см., так что расширять их большого смысла нет. И ещё проблема - живу я в Челябинске и местные изготовители дверей все в один голос только за расширение проёма, а как делать в накладку они и не знают. Можно ли где-нибудь увидеть на рисунке как это будет выглядеть?
     
  4. В Вашем доме скорее всего установлены стальные коробки выполненные по DIN. Так что дверь любого европейского производителя легко может быть установлена в существующий косяк. И ломать или расширять дверные проемы конечно не нужно. С деревянными дверями вообще не понятно в чем проблема. Открутите старые полотна, и на те же петли пусть повесят новые.
    Поищите в Интернет. Усилия можно окупить на соседях. У них должно быть те же проблемы. Российской двери, Вы скорее всего не найдете. Или сделают полное г-¦
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом