1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Металлические пиролизные камины

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем Zema, 24.05.2013.

  1. Nikita

    Nikita Гость

    Если будет ответ про киловатты, то поясните, каким экспертным путем получены цифры. Кстати, как они считаются для печи?
     
  2. Nikita

    Nikita Гость

    Я полагаю, что вам тоже следует извиниться перед Инмаром. Как минимум.
     
  3. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    При температуре поверхности по СНиП не более 90 град (в реале не надо делать более 70) один квадрат зеркала без железа должен выдавать 0.3 квт*ч при одинарной топке и 0.5 при двухкратной. Температура помещения от пика до остывания должна находиться в пределах 18 - 24 град. Утепление помещения соответствует СНиП Строительная теплофизика. Отдельная, в том числе, принудительная вентиляция не требуется. Время топки грубо прикидывается из расчета -- количество кирпичей/1000.
     
  4. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    мне кстати тоже интересно- каким (хотя бы) oценочным методом
    проводилось измерение КПД.
     
  5. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    В наших условиях КПД Печи - это второе дело. Чай не в пустыне живем. Все эти задумки с пиролизом имеют гуд в промышленности или покрасоваться на Западе. И восторги от печей Кузнецова уже тоже сошли на нет. У меня Печники их, мягко говоря, недолюбливают. ГЛАВНОЕ - обеспечить режим проживания, да в таких рамках, как у меня выше написано. А что мы имеем на практике? Вот типичные фразы "да у меня маленькая печурка отапливает вессь дом!" или "у меня печь вся жаром пышет" или "да я как вечером разгоню до 30, а с утра всего 14". Или, вообще, смех, типа "авторская работа". Наняла дурочка печника типа, он ей в 2.5х4.5 кирпича наавставлял варок, духовок, коптилок и еще черт те чего... :grin: Она и рада, ага, щаз, пойду перед подругой похвастаюсь... Вот только она ничего там варить и коптить не будет и не умеет, да и печь эта говно полное, тепла нет.... Так что сначала надо считать все по СНиП, размеры помещения, утепление, вентиляцию, потом конструкцию, железа там не более 10 процентов, площадь зеркала. А уж потом КПД. Дровами и русская тайга и беловежская пуща не обделены.. Не знаю, правда, как там Батька за самовольную рубку перетрахивает... :grin:
     
  6. Nikita

    Nikita Гость

    хе, сидели как-то пили с сябрами. Ну, наши, как всегда, ругали Путина, жирика, лужкова, "ведмедева", все как положено. А они смотрят и говорят, что вот у нас нельзя так свободно в компании ругать власть. Я прям так и поперхнулся. Чисто совок. Это на самом деле так? Кстати, сябры, переводится, вроде как братушки.
     
  7. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    дрова уже за деньги.
    в деревне дешевле. в пригороде дороже.
    ругать уже не актуально.
    актуально крутиться ..и желательно не попадаться.
     
  8. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    дрова не уже, а всегда были за деньги. В российских деревнях СЕЙЧАС запрещена вырубка леса на дрова. Это вам не совхоз советский, который обеспечивал мужиков дровами, углем, комбикормами, да дешевым хлебом на корм скоту. ПРОСРАЛИ ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ, так и жрите, как грится, порубочный билет на 1 куб за 100 ре. И попробуйте еще его получить для частника. Реально, такие вопросы в Подмосковье решает общее собрание СНТ, на которое приглашается Лесник. Он сначала всем люлей вставляет за загаживание леса - русские это же свиньи, где жрут, там и гадят. Потом, подобрев, говорит о соглашениях, где и как сушняк валить, да за бесплатно, ель, береза или осина в наших местах. Лично я каждую зиму 20 кубов заготавливаю. И себе и соседям, старикам... У нас вообще, мужики наровились тырить хлысты промышленной заготовки из леса. Нарежутся водкой, потом на жигулях волоком тащат ищ леса. Бывает, что по дороге засыпают... :grin:
     
  9. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    у нас актуально после "урагана". а он каждый год.
    вот тогда можно и на пилораму навезти..а от туда уже досочка.
    так и живем.
    кушать всем охота.
     
  10. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    не знаю, что сие есть "ураган" в Беларуси. Батька не с той ноги встал или его жинка в неприличном месте застала? Или не обеспечил "нормальные человеческие яйца на столе под Новый Год?" :grin: У нас ветрами ломает лес, он старый и в пильщиках. Валежник это называется. Его лесничество убирает силами таджиков. А самому валежник заготавливать, танунах, сил надо много, а отдачи мало.
     
  11. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    у нас усыхающего до 900 000 м3 по республике.
    и валит его полосами (штормовое предупреждение)..
    таджиков нет..сгоняют всю технику со всех лесничеств и чистят..пару месяцев
     
  12. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    Вот за это я очень Уважаю Луку, хоть и принято у нас посмеиваться. Его надо в Президенты сообщества. Говорю совершенно серьезно, это вам не лилимедвепутины, а реальный подход к делу. Сохранил всю промышленность от СССР, глубокий крекирг нефти, продает по всему миру бытовые товары... А москалям остается только кетай покупать, да сырьем по миру торговать. Страна третьего мира, епть, только жрать, да срать от распродаж национального богатства. Да токшоу на экране...
     
  13. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    хорошо там , где нас нет.
    да..порядка больше..
    но работать тяжело..(как и у вас)
    рынок поделен между... в общем как и у вас..
    спрятаться негде.
    лечат реально только за деньги..
    а...хрен с ним.. завтра поеду косить и колоть.
    ныть бесполезно.
     
  14. Nikita

    Nikita Гость

    На самом деле, москвичи, в приватных беседах, очень завидуют белорусам. Чистота, порядок, промышленность не развалена, натуральная одежда, вкусные продукты и красивые девчонки. Но мы отвлеклись, что-то не слышно от blago пояснений по поводу мощности печи в киловаттах и, да про КПД тоже интересно. Как он все это определял экспертным путем?
     
  15. Nikita

    Nikita Гость

    Давеча, еще вопрос возник. Народ, про утепление печи со стороны фундамента что-нибудь слышали?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы