1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Металлические пиролизные камины

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем Zema, 24.05.2013.

  1. Zema

    Zema Гость

    про утепление печи со стороны фундамента слышал, что печь надо на брус класть.этот брус на фундамент. Он и будет утеплением.
     
  2. Zema

    Zema Гость

    у меня вопрос к администрации форума. Тема вышла за пределы "металлических пиролизных каминов", но, тем не менее, воросы поднимаемые очень интересны. Могу я на правах топикстартера переименовать название темы в "Печное строительство"?
     
  3. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    Классическая Русская Печь, та, о которой любят вспоминать, она была глиноьитная, с низким заполнением, без ходов и трубы. Поэтому ставили на балки без фундамента. Вторая известная печь она тоже Русская, но из кирпича с трубой. Клали на песчаную насыпь высотой до 2 метров. Песок и являлся термоотсечкой от земли. Но это 2 метра!. Такие печи часто покащывают - дом сгорел, а печь с трубой стоит. В современных условиях, когда люди не делают чулан в полный рост в подполье, утепление печи снизу НУЖНО! Во-первых, не фундамент лучше делать, а просто плиту армированную высотой не более 20 см. И уже потом, на плиту возводить быки на полтара кирпича. На них БРУС!!!! 200х200, сухой, который и будет термоизоляцией. И на него колосниковую печь.
     
  4. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    Просьбу о переименовании ветки поддерживаю. Только не печное строиоельство, а "Печи металлические и кирпичные", если Zema не возражает.
     
  5. Zema

    Zema Гость

    Я не возражаю. Пусть будет и про металл, и про кирпич. Даже интереснее.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы