1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Металлочерепица или гибкая кровля, дайте дельный совет!!!

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем luzhik, 16.02.2016.

  1. luzhik

    luzhik Новичок

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    россия
    Любители и строители, подскажите, нужен совет! дом купили недавно, есть банька, но к ней претензии. На сегодня задача №1 перекрыть крышу, кучу сайтов перерыли, в итоге остановились либо на металлочерепице, либо на гибкой черепице.
    Как бы по всем показателям гибкая лучше, поделитесь опытом или может вообще 3-й вариант? Домовладельцы мы недавно, так что будем рады узнать ваш опыт.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.2016
  2. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    luzhik, Во всех видах кровли есть плюсы и недостатки. Все зависит какой суммой Вы готовы пожертвовать. Натуральная черепица для бани самое оно. Каждый производитель выложит Вам минусы конкурентов и свои плюсы. Но Вы должны помнить , что баня относится к пожароопасным объектам, при неправильном пироге и трубе без искрогасителя. Я своим клиентам не советую мягкую кровлю по пословице--береженного-бог бережет.
     
    АнатолийRi нравится это.
  3. luzhik

    luzhik Новичок

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    россия
    А шифер, как он для бани? Сейчас же есть по дизайну много разных предложений
     
  4. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    luzhik, Вы знаете ,на форуме есть профессионал по этой части--ЯН РЫПЛ-- он, я думаю, даст Вам консультацию более в развернутом виде. Напишите ему. Я строитель-и могу только посоветовать клиенту, а у клиента, как правило свое видение, как он хочет сделать. А ЯН РЫПЛ профи по кровле-мне тоже будет интересно его мнение.
     
  5. luzhik

    luzhik Новичок

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    россия
    Спасибо ))))
     
  6. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    В первом необходимо знать уклон/ы кровли (в градусах или процентах), сложность формы кровли, длину/ы скатов кровли, если кровля будет (хотя в будущем) утепляться, где находится стройка (ветровый и снеговый район), какой шаг (расстояния) и сечение стропил, какое расстояние подпор стропила (конёк - балка или затяжка стропил - мауэрлат), каким образом планируется общить навес кровли, и т.д. Т.е. чтобы было возможно сказать и рекомендовать что будет лучшее, как сделать проветривание кровли, и т.д.

    По моему бы было лучшее обратиться на надёжного проектировщика, так как у кровли может быть много разных влияний, которые в рамках монтажи кровельной конструкции необходимо учитывать.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
  7. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне больше всего не нравится в металочерепице шум от дождя и сильный нагрев на солнце. Минусы гибкой черепицы - цена и горючесть. Красота гибкой черепицы, особенно на сложной кровле - это её плюс; цена плюс металла. Посчитайте что вам дорого.... Думаю, баню нужно крыть тем же материалом, что и дом. Я живу под Теголой и пою от счастья... ни разу не пожалел о выборе.
    Это всего лишь моё мнение.....
    Мир Вашему дому!
     
    Rusframer нравится это.
  8. sergej_73

    sergej_73 Участник

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    5
    Как вариант цем.песчаная черепица. Если брать без доборных элементов, получается достаточно экономно и симпатично. Я у себя баньку ей покрыл . На двускатную кровлю самое то. Удачи.
     
    Слава75 нравится это.
  9. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    самый бюджетный и хороший вариант. Больше 30 лет пролежит и не будет конденсата, как от металла.
     
  10. Слава75

    Слава75 Участник

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Московская область, г. Солнечногорск
    Соглашусь. Для баньки наверное самое то будет. Шифер мне не нравится (хотя и бюджетно). Металл, может быть, но только с хорошей изоляцией, иначе конденсат замучает.
    Единственное, учитывайте вес цементно-песчаной черепицы (около 50 кг/м2). Ну и, конечно, главное хорошо утеплить крышу и грамотно сделать кровельный пирог. И ещё обязательно трубу от печки хорошо изолировать огнеупорными материалами, чтобы защитить утеплитель от возгорания.
     
  11. Дом и К

    Дом и К Участник

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    А какой размер баньки по фундаменту? Если не секрет.
     
  12. Артур Ларшин

    Артур Ларшин Новичок

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сейчас самые популярные виды кровли это мягкая и металлочерепица. Если выбрать действительно хорошую металлочерпицу и смонтировать ее по технологии со всеми уплотнителями, снегозадержателями, то цена будет сопоставима с мягкой. Вот только в 90% случаев и ту и другую монтируют с нарушениями технологии.
     
  13. 67sanyh

    67sanyh Участник

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Адрес:
    ростов-на-дону
    Недавно в инете нарвался на видио,где строители тестировали ондулин, МЧ и ГЧ на горючесть. И что? - самой негорючей оказалась ГЧ. ГЧ менее капризно по конденсату, но выйдет дороже МЧ, а вооще Ян РЫПЛ прав - надо знать параметры строения прежде чем что-то советовать.
     
    Rusframer нравится это.
  14. Maks Kolesnik

    Maks Kolesnik заблокирован

    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Сейчас как раз популярность набирает керамическая черепица, как более дешевый вариант, цементно-песчаная черепица, но не мягкая, и уж тем более не металлочерепица, все таки керамическая черепица по-натуральнее будет, а значит, безопаснее.
     
  15. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Керамическая черепица всегда была в цене. Очень хороший материал, но дорого. Популярность не набирает и не наберёт никогда. Потому что не для всех.
    Так категорично... даже не знаю.. объясните мне, что ли, в чём не правы мои соседи, друзья, родные, живущие под андулином, металлочерепицей, фальцевой кровлей.... в чём не прав я и те, кто тоже выбрал мягкую кровлю?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом