1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Металлочерепица или гибкая кровля, дайте дельный совет!!!

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем luzhik, 16.02.2016.

  1. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    аааааааааааааааааа. мыфсеумрём !!!

    а по теме черепицы - существует ещё и деревянная черепица .
    и существует она очень давно , ещё с тех пор как люди из нор повылезали , а глины подходящей рядом не нашли , а крышу делать надо срочно.
     
    АнатолийRi и chernyaev-master нравится это.
  2. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ... а ещё соломенная...
     
  3. Maks Kolesnik

    Maks Kolesnik заблокирован

    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Ну, во-первых, он выделяет неприятный запах при высоких температурах, во-вторых, при низких становится очень хрупким и просто может рассыпятся, и по поводу цены, мы не настолько все богаты, чтобы перекрывать крышу каждые два года. Да, керамическую черепицу не каждый может себе позволить, но, к примеру, вот такую черепица.png можно себе и позволить, все таки не сарай накрывать, а жилой дом.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.07.2016
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    на каждом листе выбито - торговая марка , код , дата-время выпуска .
    то что Вы называете словом "ондулин" - это могут быть совершенно разные покрытия имеющие внешнее сходство.
     
    chernyaev-master нравится это.
  5. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё зависит от желания покупателя потратить ту или иную сумму денег на тот или иной материал. Ондулин нормально выполняет поставленные перед ним задачи.
     
  6. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Угу.. Форум вешь полезная, и очень полезная, но если понимать, что здесь каждый толкает свои мысли. Я вот, прочитал это высказывание и напрочь отмёл из планов мягкую кровлю на баню!!
    Ну, да.. дурак я..:sorry2: Сей осенью вопрос опять по кровле встал - и выбрал мягкую кровлю, выкинув с крыши профлист. Пожароопасность...искрогасители... Для дураков (коим я и был) пугалки!
    Хрен подожгёшь мягкую кровлю искорками!! Ну, а когда всё горит уже от другой причины - тогда всё горит прекрасно: и ондулин, и мягкая, и профлист падает от сгоревшей обрешётки.:thank you:
     
  7. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я недавно проезжал на грузовичке своём мимо пожара. Метров 50 было до очага. Мне стало жарко.... в машине!
    Думаю, в настоящем пожаре горит и профлист и мягкая кровля и твёрдая и... керамическая не спасётся и не спасёт
    Страшилок много. Самый эффективный двигатель толпы - это страх. Естественно это используют.
    Мне нравится мягкая черепица. Наслаждение получаю от жизни под ней. Тихо. Не нагревается сильно. Стильно. Красиво. Дорого выглядит. Вообще не видно старения за 6 лет. Гармонично лежит на сложной кровле..... короче нравится она мне. И ещё немаловажный момент - я её не продаю. Это просто мои эмоции.
    Мир Вашему дому!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  8. MoooN75

    MoooN75 Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    а композитная черепица?
     
  9. Слава75

    Слава75 Участник

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Московская область, г. Солнечногорск
    Хороший вариант. Не шумит, как металлочерепица. Достаточно долговечная (производители дают 30 лет гарантии). Только вот дорого выходит, как минимум раза в 2 дороже, чем обсуждаемые в этой теме материалы. Не всем по карману.
     
  10. MoooN75

    MoooN75 Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    да уж, это точно
     
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Устанавливал. Легче, прочнее, лучше выдержана геометрия, отверстия ровные, но цена убивает.
     
  12. bobkren

    bobkren Новичок

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, что если уж и брать металлочерепицу, то лучше композитную, тот же luxard, потому что она сверху покрыта гранулами натурального камня и это предотвращает на долгое время коррозию.
     
  13. Солярис

    Солярис Участник

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хотел сказать то же самое… Тем более, что Luxard, выдерживает разные перепады температуры и не цвет у нее не выгорает в течении всего срока службы.
     
  14. max_kra

    max_kra Новичок

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Керамическая черепиц - это не только высокая цена, но и достаточно большой вес. Нужно учитывать нагрузку на фундамент. Битумная черепица может воспламенится. Лучше рассмотреть металлочерепицу или профнастил.
     
  15. max_kra

    max_kra Новичок

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не советовал бы для бани использовать композитную, поскольку она сверху покрыта гранулами натурального камня и вещества выбрасываемые из дымовой трубы будут оседать в гранулы. Через год крыша будет смотреться реально грязной. В отличие от гладких материалов с которых дождь смывает ее. Гранулированная поверхность не позволит это сделать. И будет проблема как ее мыть. В качестве примера фото битумной черепицы. (поверхность очень по текстуре напоминает гранулированную)
     

    Вложения:

    • 44-500x383.jpg
      44-500x383.jpg
      Размер файла:
      141,6 КБ
      Просмотров:
      7
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом