1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Металлочерепица или гибкая кровля, дайте дельный совет!!!

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем luzhik, 16.02.2016.

  1. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Контрофакт, похоже.... фото покажите. Называя производителя, стоит предоставить доказательства.
     
  2. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не говорю, что это правильно, или не правильно. Утеплителя 40 см. Шум присутствует, когда идёт дождь. Это факт. Показывал этот утеплитель - стропил не видно... скорее всего, шумка присутствует, потому что барабанит меньше, чем у других... Но это не приятно. У меня Битумная - тишина. Этот показатель для меня важен, поэтому буду его отстаивать.
     
  3. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ..никогда не понимал тех, кто на "металле" не делают "антишумку", она же по определению положена... как всегда, свою басню сократили и перешли на заморские басни...:preved:
     
  4. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да все басни заморские.
    Расскажи, лучше, про шумоизоляцию стропил. ... мне, точно, будет интересно. Мне металл, только из за шума не нравится. Бесит! :dash2:
    В остальном, хороший материал.
     
  5. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Конденсации или влажность сейчас у конструкции видит нельзя. Если не правильно наладенная конструкция, они получаются в случае когда на улице мороз. Кроме того могут получаться не сразу под деревянным настилем и только под шиндлами, где потом могут нарушать также долговечность шиндлей !

    И какой подкладочный ковёр использовался под шиндлами ? Руберойд или пергамин или правильный пояс рекомендуемый производителем этих шиндлей ? Какой уклон кровли ? Не меньше, чем 18 градусов ?

    Какие размеры кровли (уклон в градусах или %, длина ската, длина конька) ? И какие размеры отверстий (см2) для входа воздуха вентиляции у нижниего края кровли /каждый пог.м. (между стеной и деревянным настилем ) и какие размеры отверстий (см2)вентэлементов конька и сколько этих элементов на каждый пог.м. длины конька ? Есть у Вас фотографии кровли ?
     
  6. AlexFreez

    AlexFreez Участник

    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, метро ВДНХ
    Значит вы всех не понимаете, ну многих, сколько не видел МЧ кровли, нигде не было шумоизоляции.
     
  7. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...у нас в россиянии еще много товарищей, которые "слаще морковки" еще ничего не пробовали на вкус или просто вкуса нет... (с)
     
  8. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так расскажи про шумку стропил, интересно же...
    Правильно - в России. У нас в России есть своя культура, свои традиции,свои технологии..... Морковка полезна
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом