1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Металлочерепица - маркировка

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем mihal06, 24.03.2008.

  1. mihal06

    mihal06 Гость

    есть ли какая-либо маркировка, по которой можно узнать производителя и материал покрытия металлочерепицы, например Corus Призма, который продавец представляет как аналог Пурала. Фирма-продавец вроде бы солидная, цена металлочерепицы тоже. Не могут ли мне под этой маркой продать металлочерепицу с покрытием полиэстер?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Думаю что маркировки производителя стали не будет на обороте листов. Если фирма-продавец солидная, можно прокатиться на завод и убедиться, посмотрев не распакованные рулоны стали на предмет маркировки. Внешне полиэстер можно отличить от призм. Призм имеет немного шероховатую поверхность и отличается повышенным глянцем.
     
  3. Roof

    Roof Гость

    Попросите у них для сравнения образец полиэстера.Они заметно отличаются,сами увидите,поймете чем и как,подлог будет невозможен.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.2016
  4. mihal06

    mihal06 Гость

    Спасибо, Сергей.
    Еще меня интересует воопрос необходимости установки аэраторов для дополнительной вентиляции на скатах.
    Крыша двускатная, мансардная, буквой П, сверху холодный чердачок.
    Длина ската -5,2 м.
    Высота стропил - 150 мм. Снизу подбиты доской-дюймовкой, на которой утеплитель (100 мм.), сверху зашиты доской-дюймовкой, на которую предполагается постелить гидроизоляционную пленку Fakro KF96, на нее обрешетку и контробрешетку из бруса 50*25 мм., на которую будет уложена металлочерепица Corus Призма.
    Нужна ли установка аэраторовили можно без них? Угол ската 30-32 градуса. Конек круглый, без уплотнителя.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Я думаю что на такую длину(площадь) ската необходимости нет. Достаточно подконькового пространства, но предусмотрите установку сетки для защиты от птиц и насекомых. Либо устанавливайте уплотнитель под конёк и тогда вентиляция будет осуществлятся только посредством слуховых окошек в холодной части чердака.

    Если я всё правильно понял, Ваша конструкция кровельного "пирога" отличается от рекомендованной. Смущает толщина утеплителя (рекомендуется мин. 150 мм.) и наличие с двух сторон утеплителя сплошной подшивки из доски-дюймовки, это вовсем ни к чему.
     
  6. mihal06

    mihal06 Гость

    Объясните, что из себя представляет сетка для защиты от птиц и насекомых?
    Ну а "кровельный пирог" такой получился из-за того, что не получилось крышу закончить осенью и пришлось накрывать на зиму рубероидом, так как первый этаж у меня жилой, а рубероид настолько плохой, что пришлось практически сплошной настил под него делать.
    Снизу подбивка доской не сплошная, с интервалом 7-8 см.
    А 100 мм. утеплитель сделал по опыту некоторых знакомых (регион - Ростов-на-Дону).
    Спасибо за ответы.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Сетку можно использовать стеклотканевую, любую с мелкими ячейками. Продаётся она в виде "бинта" шириной 10-30 см. и длиной как правило 5 м.
    Понятно. Обстоятельства вносят коррективы.
    Да, про регион я не стпросил. Вы правы 100 мм. вполне.
     
  8. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Сетка протис птицам вкладывается в место, где получается вход воздуха во вентзазор, т.е. что бы туда эти животные не входили. Сеток очень много типов, могут быть из алюминия, пластмасс, ... см.:
    http://www.hpi.cz/katalog/podskupiny.aspx?CatGroupId=1&CatSubGroupId=85
    http://www.hpi.cz/katalog/podskupiny.aspx?CatGroupId=1&CatSubGroupId=86

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
  9. mihal06

    mihal06 Гость

    Подскажите, чем лучше подшить короб металлопрофилем (Липецким - другой нужно ждать 2-3 недели) с покрытием полиэстер или софитом Mitten (Канада)?
    Что более долговечно и красиво?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом