1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Металлопластик и кошки

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Наталья, 01.11.2005.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Добрый день! Прошу совета: хотела заказать отопление (частный дом) с подсоединением к батареям (Nova Florida) трубами из
    металлопластика. Но директор фирмы сообщил, что гарантия на такие соединения 2 месяца из-за их частых механических повреждений во время эксплуатации. А у меня дома кошки, вдруг заденут?
    Или попробуют когти поточить!!!
    Посоветуйте, можно ли применять металлопластик или вести
    опопление металлическими трубами? Я не специалист и мне трудно решить. Котел АОТВ - 29.
     
  2. Виталий

    Виталий Гость

    Я не специалист по металлопластику, но логически подумав можно предположить, что:
    1. Кошек металлопластиковые трубы не возбуждает из-за абсолютно гладкой своей поверхности;
    2. Металлопластиковые трубы, как видно из названия не только пластиковые. Под пластиковой верхней оплеткой скрывается прочное тело трубы;
    3. Думаю Ваши переживания напрасны.
     
  3. Станислав

    Станислав Гость

    > Добрый день! Прошу совета: хотела заказать отопление (частный дом) с подсоединением к батареям (Nova Florida) трубами из
    > металлопластика. Но директор фирмы сообщил, что гарантия на такие соединения 2 месяца из-за их частых механических повреждений во время эксплуатации. А у меня дома кошки, вдруг заденут?
    > Или попробуют когти поточить!!!
    > Посоветуйте, можно ли применять металлопластик или вести
    > опопление металлическими трубами? Я не специалист и мне трудно решить. Котел АОТВ - 29.
    Металлопластик хорошая вещь и никакие кошки, собаки и даже люди при обычном общении не могут их серьезно повредить. Директор фирмы не упомянул специально или по незнанию что гарантийный срок (по закону) на материалы 2 года, на работы 5 лет. А может он не умеет их делать? Рекомендую найти другую фирму.
     
  4. semen8m

    semen8m Гость

    > Добрый день! Прошу совета: хотела заказать отопление (частный дом) с подсоединением к батареям (Nova Florida) трубами из
    > металлопластика. Но директор фирмы сообщил, что гарантия на такие соединения 2 месяца из-за их частых механических повреждений во время эксплуатации. А у меня дома кошки, вдруг заденут?
    > Или попробуют когти поточить!!!
    > Посоветуйте, можно ли применять металлопластик или вести
    > опопление металлическими трубами? Я не специалист и мне трудно решить. Котел АОТВ - 29.

    Главное - себя берегите)))
    >[Станислав] y
    Вас про кошек, -а вы про Киевского дядьку с своей фирмы)..
    ЗЗПП Ст 19. п1. -¦В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если НЕДОСТАТКИ ТОВАРОВ обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, -¦ Примерно тоже и по работам, так, что в случае с кошками-монстрами требования вряд ли предъявите.
     
  5. Антон

    Антон Гость

    Виталий! Прочое тело трубы-это аллюминевай фольга, которая служит антиффузионным барьером и компесатором линейных тепловых расширений. Как думаете насколько прочна пищевая фольга в которую Вы заворачиваете курицу и сколько метров водяного столба она выдержит?
     
  6. Станислав

    Станислав Гость

    >>[Станислав] y
    >Вас про кошек, -а вы про Киевского дядьку с своей фирмы)..
    >ЗЗПП Ст 19. п1. -¦В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если НЕДОСТАТКИ ТОВАРОВ обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, -¦ Примерно тоже и по работам, так, что в случае с кошками-монстрами требования вряд ли предъявите.
    >
    Специально для semen8m:
    Я про кошек и писал! С монстрами к доктору. И уж если цитируете документы то по теме. По работам не совсем однако то же! "ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ЗАКАЗЧИКОМ ТРЕБОВАНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕНАДЛЕЖАЩИМ КАЧЕСТВОМ СТРОИТЕЛНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ - В ПРЕДЕЛАХ ПЯТИ ЛЕТ СО ДНЯ ПЕРЕДАЧИ РЕЗУЛЬТАТА РАБОТ". И вне зависимости от того что записано в договоре. И предъявить можно все что угодно, но главное то доказать!
     
  7. semen8m

    semen8m Гость

    Межведомственная инструкция?-¦ первоисточники читайте)
    И 10 лет если сроки годности не установлены)
     
  8. андрей

    андрей Гость

    > Добрый день! Прошу совета: хотела заказать отопление (частный дом) с подсоединением к батареям (Nova Florida) трубами из
    > металлопластика. Но директор фирмы сообщил, что гарантия на такие соединения 2 месяца из-за их частых механических повреждений во время эксплуатации. А у меня дома кошки, вдруг заденут?
    > Или попробуют когти поточить!!!
    > Посоветуйте, можно ли применять металлопластик или вести
    > опопление металлическими трубами? Я не специалист и мне трудно решить. Котел АОТВ - 29.

    альтернатива металлопластиковым трубам -армированный полипропилен (цена такая же), чуть дороже монтаж, а смотрится лучше
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом