1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Металлопластиковые окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем ирина, 15.07.2009.

  1. ирина

    ирина Гость

    Посоветуйте, пожалуйста, выбираем окна из трех профилей Rehau basic, Veka, Gealan. Все примерно в одинаковой цене, ламинированные снаружи. Не понимаем на чем же все-таки остановить свой выбор. На ваш взгляд, что надежнее и качественнее??? Мы не профи в этом деле, никак не можем определиться. Спасибо.
     
  2. Ден

    Ден Гость

    Добрый день. Качество вышеперечисленных профилей примерно одинаково. Все зависит от сборки и монтажа. Если у меня бы встал вопрос выбора, то я отдал бы предпочтение более широкому профилю с большим количеством воздушных камер и с возможностью установки более толстого стеклопакета (меньшая вероятность выпадения конденсата и большее сопротивление теплопередаче), если стеклите частный дом, то в стеклопакет рекомендую установить низко-эмиссионное стекло (к-стекло, и-стекло), разница в стоимости с лихвой покроется меньшими расходами на отопление... Монтаж желательно провести с применением пароизоляционных лент...
     
  3. Алла

    Алла Гость

    Они действительно примерно одинаковые по цене и качеству и довольно востребованы. Поинтересуйтесь профилями последнего поколения, менее разрекламированными, допустим продуктом известного международного концерна Decuninck (Декенинк), системы ТИССОН БАУТЕК (трехкамерная) и ФАВОРИТ (пятикамерная). Стоимость процентов на 7 выше первого и на 15 второго. Профили шириной монтажного шва 71 мм, толщина стенок 3 мм, что позволяет установить стеклопакет до 47 мм. Штапики отличаются существенно - с двумя опорными ножками (не выдавить, это исключено). Наклон 45 градусов служит для хорошего отвода воды и элегантного дизайна. Внешний вид отличный.
     
  4. elsy_Gala

    elsy_Gala Гость

    VEKA Softline + хор.фурнитура + хор.стеклопакет (под ваши условия) + качественная сборка + монтаж......будете довольны.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приведённые Вами профили действительно примерно одинаковы и действительно нужно смотреть качество изготовления самих рам, а это уже не зависит от производителя профиля (если, конечно он не левый). В отношении широких профилей под толстые стеклопакеты (геалан выпускает очень широкие)... Определитесь, что хотите, в отношении шума и тепла. Тут вам предложили стеклопакет в 47мм. Он в разы дороже обычного двухкамерного. Стеклопакеты со специальными стёклами и даже со стеклами различной толщины (что повышает звукоизоляцию) значительно отличаются в цене. Двухкамерный, обычный стеклопакет значительно лучше держит тепло и звук, чем старые советские рамы. Вы можете озадачиться звукоизоляцией и теплоизоляцией окон, а тепло и звук распространяются через блочные стены, дыры под полом, дверной блок.
    Я заказывал себе рехау. Как раз в это время случился взрыв на заводе и мастерские по выпуску окон предпочитали выполнять массовые заказы, а не частные. Пришлось ждать окна больше месяца. Привезли геалан. Я сначала возмутился, а потом посмотрел характеристики и качество и успокоился. К тому же установшик сказал, что в геалане более удобные стыковочные профили для соединения (например рамы и балконной двери). Кроме того понравился нихний (защёлкивающийся упор) для установки подоконной доски.
    В общем прошёл год - я доволен и тепло и звукоизоляцией и качеством.
    Я стараюсь покупать качественные вещи на ремонт, но при зарплате в 50т.р особо не разбежишься. Поездите по фирмам торгующим окнами. Посмотрите качество изготовления, поинтересуйтесь, кто и где делает рамы. Ну и конечно сравните цены.
    Если деньги не ограничивают, то возьмите стеклопакеты с атермальными наружными стёклами и 6мм. стеклом внутри (для повышения звукоизоляции). При заказе таких вещей Вам подберут и хороший профиль. Заодно поинтересуйтесь условиями установки и гарантии.
     
  6. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Наши рекомендации: при выборе ПВХ-окон ориентироваться не на марку профиля, а на репутацию фирмы, хорошо зарекомендовавшую себя на оконном рынке, имеющую собственное производство и осуществляющую монтаж согласно ГОСТ 30971-2002.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом