1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Металлопластиковые трубы - хочу убрать 30-40 см в стену

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Александр, 05.02.2003.

  1. Александр

    Александр Гость

    Собираюсь установить МП трубы с цанговыми фитингами (пресовые нет возможности установить). Все фитинги будут доступны за исключением места для для подключения смесителя в ванной. Хочу этот участок (30-40 см) убрать в стену. Стоит ли это делать?
     
  2. Алекс

    Алекс Гость

    При нынешнем уровне надежности МП систем и с учетом их коэффициента теплового линейного расширения, я бы много раз подумал о таком решении.

    С другой стороны, если этот участок открыт (доступен) и не сулит значительного вреда при необходимости ремонтного воздейтсвия, почему бы и нет?


    > Собираюсь установить МП трубы с цанговыми фитингами (пресовые нет возможности установить). Все фитинги будут доступны за исключением места для для подключения смесителя в ванной. Хочу этот участок (30-40 см) убрать в стену. Стоит ли это делать?
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Хочется надеятся, что коэффициент теплового линейного расширения не сильно скажется, т.к. участок трубы длиной всего 0.5 м. Может надежность повысится, если я сделаю дополнительную защиту герметиком?
     
  4. > Хочется надеятся, что коэффициент теплового линейного расширения не сильно скажется, т.к. участок трубы длиной всего 0.5 м. Может надежность повысится, если я сделаю дополнительную защиту герметиком?

    По поводу...
    Может имеет смысл уложить в жесткую гофру ...!?
     
  5. Оксана

    Оксана Гость

    Подключили к системе отопления металлопластиковые трубы, в итоге через 5 месяце эксплуатации трубу прорвало, при чем не в месте соединения, а на ровной сплошной поверхности. Затопило 6 этажей, а у нас такие же трубы в полу. Что это, производственный брак? Было ли у кого-нибудь такое?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом