1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Механический терморегулятор

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем mazda-074, 06.12.2016.

  1. mazda-074

    mazda-074 Новичок

    Регистрация:
    06.12.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ростов на дону
    Добрый вечер. У меня в доме стоит котел Данко с механическим терморегулятором. Последние две недели регулятор сам в течение дня двигается в сторону увеличения температуры. Если с утра я ставлю на регуляторе 4, то к вечеру уже 6. Что делать? На улице минус 13. Выключать котел, сливать воду и все менять сейчас не могу. И еще недавно в районе нахождения котла был стойкий запах расплавленного пластика и легкая дымка, но открыв крышку в котле запаха я не почувствовала.
     
  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    mazda-074,
    Ну и ремонтировать его издалека сложно.Покупайте новый.
    терморегулятор.jpg
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ремонтировать его может и не сложно, но после ремонта потребуется калибровка, а провести её не на чем, а главное нечем ремонтировать. Скорее всего повреждена мембрана.

    Хотя на некоторые вещи продаются ремкомплекты. Нужно спросить там, где будете покупать новый регулятор.
     
    Miron13 нравится это.
  4. Jarovoi

    Jarovoi Участник

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Курск
    Я бы поторопился с ремонтом котла, потому, что дело нешуточное. Тем более, если Вы оставляете его дома днем без присмотра.
     
    Miron13 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом