1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Межэтажное перекрытие над комнатой шириной 5м и длиной 7м

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем ТВЖ, 02.05.2012.

  1. VinS

    VinS Гость

    Самого сейчас интересует этот вопрос. Но делать хочу монолит по профнастилу. Профнастил 150-й. Я такое много раз видел на строительстве, пролёты до 8 метров, вот только мне тогда не было нужды и я не вникал - армировался ли монолит поверх профнастила. Может кто знает?
     
  2. serg67

    serg67 Гость

    надо ПГСников спрашивать.
    тут не только расчет рулит , но и процедура исполнения.
     
  3. макс

    макс Гость

    интересно знать что в вашем понятии фундамент? Какое педнапряжение - без него можно обойтись если допустим стены из кирпича ,в штрабы заводится двутавр с шагом и размером определяемым расчетом. Пространство между балками армируется и бетонируется толщина плиты 12 см достаточно. Я уж не говорю о том, что пролет можно не 7м делать, а 5м.
     
  4. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Да армируется, в расчет так же включается профлист со своими прочносными характеристиками. но можно не включать!
     
  5. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Не держат балки принятые на глазок!. А если посчитать, то вполне приемлемо! Напрягать арматуру - накой, хотя есть и такие технологии!
     
  6. ТВЖ

    ТВЖ Участник

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Спасибо большое за ответы и время, к-ые Вы на меня потратили. Но я не специалист, и всЁ, что мне советуют, я могу понять только на своем уровне, и не понимаю, когда говорят о сопрамате или о высоких технологиях. Я чел не богатый, и моё строительство - это перестройка бывшей дачи на современный "манер" (были бы бабки - заказывал бы музыку!). И, живя в Казахстане, я пользуюсь этим ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ сайтом потому, что не раз находил для себя ответы. А то что бедный платит дважды, я и сам знаю - "Была бы мука - пышки бы пёк, да масла ЖОК (в переводе с казахского ЖОК - нет". Завтра закончат перекрывать - ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь, играет пол или нет.
     
  7. serg67

    serg67 Гость

    не парься.
    от сумы и от тюрьмы -не зарекаемся.
    привет из минска!
     
  8. Мария

    Мария Гость

    Всем добрый день. Планируем возвести перекрытие, ширина пролета 2.145м длина 7.600м. Хотим организовать там кабинет для мужа. Под этой площадью находится коридор и лестница которая ведет на первый этаж(т.е. жилых помещений нет. Какое посоветуете перекрытие, хотелось бы более экономичное и минимальное по толщине. Мария
     
  9. max

    max Гость

    здорово. Я так понимаю если не жилое помещение под ним, то не страшно. Пускай если , что падает не жилое ведь. :smile3: чудес не бывает надо делать как положено. Из чего стены ? Есть ли подпорные стенки под ним?
     
  10. Мария

    Мария Гость

    Стены кирпичные. А подпорные стенки планируются с одной стороны (хотим разместить под перекрытием гардеробную, но где-то по ширине 2 м., т.е. не на всю длину перекрытия)
     
  11. Студент85

    Студент85 Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Прежде всего важным назначением перекрытия является распределение нагрузок между стенами здания. Правильно обустроенные перекрытия должны обеспечивать качественную тепло и звукоизоляцию помещений.Так же необходимо рассчитать необходимую нагрузку на кв-м.Более подробно эта информация описана здесь- http://derevizba.ru/obustrojstvo-mezhetazhnyx-ili-cherdachnyx-perekrytij-po-derevyannym-balkam.html Так же хочу подметить, что укладка балок ведется маячным способом,иными словами в начале устанавливаются крайние элементы,и только потом промежуточные.Может ваши спецы не соблюдали технологий и поэтому ничего и не получилось.
     
  12. Андрей0974

    Андрей0974 Новичок

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Подскажите пожалуйста строение 7м на 5м хочу перекрытие сделать металическими фермами из квадрата 60мм,на30мм фермы будут 30 см шириной перекрываться будет проем 5 м подскажите нужное количество ферм
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия