1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Межевание земельного участка

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Наталия, 24.11.2009.

  1. Наталия

    Наталия Гость

    Добрый день. подскажите пожалуйста процедуру по межеванию земельного участка. до красной линии есть участок земли который граничит с нашим, уже оформленным в собственность. были в бти, собрали пакет документов. сегодня заказали справку по красной лиии - топографию. что дальше и в состоянии ли мы это сделать сами. пожалуйста, очень ждем ответа
     
  2. Артём

    Артём Гость

    Обратитесь в фирму, занимающуюся межеванием и заплатите им за работу. Всё остальное сделают они сами, Вам придётся только вовремя подписывать готовые документы.Только после оформления межевого дела , возможно оформление описания в кадастровой палате с последующей регистрацией в юстиции, в зависимости от формы владения земельным участком(аренда, наследуемое владение и пр.)Лишь затем обращайтесь в БТИ за паспортом на строение. Если строения нет - нет необходимости в БТИ.
     
  3. Наталия

    Наталия Гость

    Артем а сама я смогу это довести до ума? просто у нас есть участок в 10 соток, со строением. на все это все св-ва о праве собственности. до красной линии еще сотки 4. в последующем за красной линией будет проходить дорога. не хочется чтобы этом есто заняла автомойка со всеми вытекающими последствиями
     
  4. ЮВ

    ЮВ Гость

    Как я понял, вы хотите присоединить этот клочок земли к своему участку?
    Вопрос в том: есть ли у этого клочка земли владелец (собственник)?
    Если да, то вряд ли он вам его подарит, в лучшем случае продаст (если договоритесь о цене).
    Если владелец клочка "государство", т. е. это как-бы еще ничей клочок земли, то вроде бы (!), если вы не пользовались уже льготой по бесплатной приватизации земли, можно присоединить бесплатно до 3-соток земли.
    В противном случае, наверное, придется выкупать землю даже у государства по кадастровой стоимости (или даже рыночной).
    Т. е. начните с поиска владельца желаемого клочка земли и дальше все вопросы решайте с ним.
     
  5. Артём

    Артём Гость

    Наталия, я не понял до какой красной линии ещё 4 сотки? Если это не принадлежащая Вам территория, то необходимо установить её владельца и действовать в зависимости от ситуации. Муниципальная - брать в аренду или покупать, частная - покупать. В любом случае, без землеустроительной фирмы, имеющей лицензию на проведение этого вида работ, Вам не обойтись.
    К тому же не следует забывать, что в зависимости от типа дороги, может полагаться охранная зона.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    ЮВ,

    меня тоже интересует подобный вопрос. Хочу присоединить маленький "государсвтенный" клочек земли площадью около 10кв.м. Соседи на нем повадились свалку устраивать, у меня под забором, за домом. Весь мой участок в аренде, тоже планирую приватизировать.

    Вы упомянули "льготу по бесплатной приватазации земли", можно ли подробнее об этом рассказать или может быть есть ссылочка где об этом почитать. Впервые о таком слышу, очень интересно.

    Заранее благодарен,
    Андрей.
     
Похожие темы
  1. Alex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 989
  2. Нелли
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 698
  3. Петр
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    18 923
  4. викторий
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4 549
  5. sumiposter
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 485
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом