1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Межевание земельного участка

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем sumiposter, 26.06.2015.

  1. sumiposter

    sumiposter заблокирован

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    4
    Добрый день. Подскажите пожалуйста нормальную геодезическую контору! Перешел по наследству дачный участок (10 соток) в Подмосковье. За ним давно никто не ухаживал. Думаю его продать. У меня имеется кад.паспорт, где написано, что граница не установлена. Решил установить реальную территорию, потому что у соседа участок явно больше, думается мне что он немного прихапал, т.к. участки у всех равны. Поднимется ли цена при продаже участка, если было межевание или нет особого смысла?
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Реальнее обратиться в ближайший городок рядом с Вашим участком. Любой риэлтор Вашего направления может подсказать, куда обращаться.
    По поводу межевания-если покупатели захотят видеть обозначенные границы, то разумнее это сделать заранее, чтобы сделка не сорвалась.
    Цена участка не зависит от межевания. От него зависит реальность сделки.
     
  3. sumiposter

    sumiposter заблокирован

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    4
    Да дело в том, что к риелторам есть определённое недоверие.
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно согласна.
    В данном вопросе риэлтор нужен лишь для того, чтобы посоветовать организацию для проведения межевания в Вашем районе.
    Рассуждая с точки зрения Вашего покупателя, я бы просила Вас сделать межевание, чтобы в дальнейшем не иметь трений с соседями.
    Фраза
    наводит на мысль о фактическом пользовании тех соток, которые будут оплачены.
    Не показывать его /паспорт/при сделке Вы не сможете, то есть это всплывёт по-любому.
    Как таковое, межевание при наличии забора могут и не попросить, но в Вашем случае вероятность запроса со стороны покупающей стороны достаточно велика.
     
Похожие темы
  1. Alex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 989
  2. Нелли
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 699
  3. Петр
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    18 927
  4. Наталия
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 692
  5. викторий
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4 554
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом